air putih

Bun kenapa ya bayi engga bole d kasi air putih? Temen ku nyarain d minumin air putih sedikit buat ngilangin lidah putih.. Sambil d bersihin pake kasa..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan diminumin sih kalo gitu mah kasanya doang yg dibasahin. Kalo bayi diminumin air putih bisa bikin kadar elektrolit di tubuhnya gak seimbang, malah bahaya buat bayi, bisa bikin kembung juga, malah males nyusu. soalnya sampai 6 bulan kan ASI ya bun, dalam ASI sendiri 80% kandungannya adalah air

jangan dikasih minum air putih bila usia bayi masih di bawah 6 bulan. cukup bersihkan putih2 di lidah dengan kasa steril yang sudah dibasahi air matang. kalo bayi ASI, putih2 di lidah gak perlu dibersihkan pun tak apa2. kecuali bayi yang minum sufor, harus rajin dibersihkan agar tidak jadi sarang kuman/jamur.

Baca lagi
4y ago

postingan 1th yg lalu bun๐Ÿ˜Œ

Saya malah dikasih saran sama dsa lidahnya putih gak usah diapa2in. Dibiarin aja. Tp itu juga saya kasih liat dulu lidahnya putib kayak gimana, karna dr yg saya baca ada juga yg lidahnya putih karna jamur biasanya nnt kalau karna jamur dikasih obat sama dsa

Kasanya aja direndam air hangat, trus pakai untuk bersihkan lidah bayi. Bayi dibawah 6 bulan tidak dianjurkan minum air putih. Untuk lebih jelasnya bisa di cek website ini. http://www.alodokter.com/Inilah-Bahayanya-Bila-Bayi-Diberikan-Air-Putih

Baca lagi

bayi boleh minum air putih usia 6 bulan saat mpasi itupun hanya bbrp sendok aja. kalau lidah putih cukup pakai kasa yg d lembabkan pkai air hangat matang aja. bukannya diminumin bun.

saya malah dikasih saran sama bidan saya dikasih air putih sedikit saja buat ilangin putih2 dilidah. atau pakai kasa yg direndam air hangat bun

VIP Member

kalo buat bayi air putih ga ada gizinya. karena yg dibutuhkan cuma susu karena gizinya lengkap. itu saya pernah baca begitu bund. ๐Ÿ˜„

kasanya dimasukin ke air putih hangat, terus diusapi2in pelan ke lidah bayinya. jangan diminumin ke bayi air putihnya.

VIP Member

kalo ngilangin lidah putih tuh pake kasa dililitkan ke jari terus dicelup ke air matang anget terus di bersihin bun

dlu ank pertma ku jg disaranin sma pihak rs klo abis minum sufor suruh mnum 1/2 sdm air putih biar brsih gx brjmur