curhat

Bun, kemarin saya flek. Usia kandungan 8w2d tapi diusg 6w2d. Cuma kelihatan kantong. Kata dokternya disuruh balik lagi 2 minggu. Kalau 2 minggu lagi janinnya gak terlihat harus dikuret. Sekarang saya disuruh istirahat total. Sedangkan posisi saya kerja. Takutnya saya resign tapi janin saya tidak berkembang. Sedangkan kalau dipaksakan kerja saya tidak bisa istirahat dan kecapean. ? minta solusinya bunda.

curhat
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya perempuan hamil punya hak cuti hamil 3bulan maksimal. Itu entah dipakai saat hamil, pre/pasca lahiran. Gunakan hak itu bun. Masa di tempat kerja bunda ga ada aturan itu? Setau saya tempat kerja harus wajib ngasih hak tsb krn memang ada hukum pasalnya kok. Pernah baca dimana ya. Lupa. Coba searching bun hak ibu hamil dapat cuti kerja. Semoga sehat selalu bunda dan dedenya :)

Baca lagi
5y ago

ada bunda cm itu dipake 1.5 bulan sblm lahiran dan 1.5 bulan pasca lahiran ๐Ÿ˜… kalo di ambil skrg, mosok nanti 8.5 bulan masih kerja, atau, bayi piyik 1 bulan dan luka lahiran masih ada, ditinggal ๐Ÿ˜‚ ga kebayang susahnya

Kan kondisi keluarga masing2 itu beda ya bunda2 . Kok saya agak sedih ada beberapa yg seakan memojokkan bunda yg lagi curhat .. kalo memang susah resign,sok ambil cuti tahunan sama surat bedrest dari dokter bun . Tapi selama ijin itu , bunda bener2 ngga boleh ngapa2in.kecuali bab sama bak ,bunda engga boleh turun dari kasur . Bener2 anteng .

Baca lagi

Assalamualaikum Bunda, bunda sama bgt sama saya, bisa lihat di profil saya yg saya tanyakan kemarin. 2mgg lebih saya flek sampai hari ini hingga harusnya 8mgg kemarin USG jadi 6mgg. Dan 2mgg lagi harus usg lagi. Posisi saya juga kerja, mau ambil cuti juga sudah habis. Bismillah bundaa pasrah aja sama Allah. ALLAH MAHA BAIK ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Saya juga hbs kguguran bund... janinny tdk brkembang /BO Dsruh kuret cm gk mau kuret. Mau pke obat aja

Saya pernah ngalamin bun flek dan akhirnya diauruh bedrest selama seminggu. Aku jg berat buat berhenti kerja sebenarnya tapi demi anak akhirnya aku memutuskan buat berhenti. Rejeki udah ada yg ngatur bun krn prinsip q anak adalah rejeki dan akan membawa rejeki tersendiri jadi gak perlu takut kekurangan.

Baca lagi
5y ago

Amiin bun.. ๐Ÿ™

Cuti bun... izin dlu kerjanya.. Aku dlu juga gitu bulan sebelumnya keguguran, dapet cuti 1.5 bulan ga ak ambil awalny.. Tapi krn bulan depannya ternyata positif hamil lg, jadinya aku ambil cuti yg 1.5 bulan dan alhamdilillah di acc dan ditambah lg setengah bulan cutinya.. Alhadulillah janin sehat skrg...

Baca lagi
5y ago

Wah cuma 3 hari ya.. Iya saya keguguran Mei awal puasa, juni positif lg bun skrng 13w..

Sama seperti saya kemarin. Tapi saya langsung resign bun semenjak periksa terus dokter suruh bedrest karena pendarahan itu. Awalnya pake MC dlu sminggu, nyusul surat resign. Alhamdulillah skrg kehamilan memasuki usia 38 weeks. Semangag bund, semoga tidak harus dikuret. Bunda istirahat sesuai saran dokter.

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bunda, ikut seneng. Semoga saya juga bisa menjaga kehamilan ini. Semangat bunda mendekati hpl. โ˜บ๏ธ

Ambil cuti aja bun, Saya dulu flek bun trus lgsung saya periksain , disuruh bedrest saya istirahat total saya ambil cuti satu minggu alhamdulilah sekarang usia kandungan 35w1d alhmdulilah debay diperut jg sehat aktif , Aku saranin bunda ambil cuti aja , kasian juga debaynya , semangat ya bunda ๐Ÿค—

5y ago

Iya bunda. Tapi susah juga kalo saya istirahat total. Ikut mertua soalnya. ๐Ÿ˜ข

Kalo udah ada tanda2 bgitu,rutinin minum vitamin,,,,,mudah2an ada perkembangannya ,,, Maw ttp pilih anak atw kerjaan,,kalo kerjaan bs d cari,kalo anak sekalinya ilang,,nyeselnya bertahun2,,kalo bs cuti 1bulan,,biar kondisi pulih,,,ttp makan yg bergizi ,susu hamil,biasanya ada perubahan ,insyaAallah

5y ago

Padahal saya setiap hari rutin minum susu hamil juga vitamin bun.

Izin sakit aja bun minta surat dr dokternya. Dlu malah temen saya ada yg izin 3 bulan ga kerja. Kalo pas saya ngeflek keluar bercak darah malah banyak pas 9w disuruh bedrest total 3 hari. Abis itu saya kerja lg gapapa si bun ga keluar lg fleknya, dibantu sama obat penguat jg.

5y ago

Insya Allah bun ga ada yg ga mungkin di dunia ini, tp balik lg semua sudah ditakdirkan oleh yang diatas. Perbanyak doa aja bun semoga babynya sehat2 aja

ambil cuti bun, atau minta surat keterangan dokter untuk rujukan bedrest selama 2w. Dulu saya pernah flek dan kata dokter ancaman keguguran kalo tetap aktifitas spt biasa. Akhirnya saya pake cara minta surat keterangan dokter supaya bisa izin lebih dari 3 hari..

5y ago

Aamiin ๐Ÿ™