Minum air kelapa

Bun.. Katanya kan air kelapa bagus buat kandungan Nah saya mau tanya nih bun.. Diusia kandungan berapa ya minum air kelapa harus di rutinkan?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Air kelapa bukan bagus buat kandungan atau bikin anaknya bersih ..atau bikin anaknya putih ..itu mitos semua , lebih tepatnya kenapa kadang ibu-2 lbh cenderung minum air kelapa krn mual jd ga doyan air putih, solusi penggantinya bs dgn air kelapa supaya ga dehidrasi ..begitu penjelasannya. Malah hati-2 kalo minum di TM 1 bs menyebabkan kontraksi dini yg ngga kuat. Saya bs dihitung pakai jari minum air kelapa selama hamil, banyaknya minum air putih , baby launching bersih, air ketuban jernih πŸ‘πŸ»πŸ™πŸ». Kecukupan airnya aja yg diutamakan, murah meriah, berkhasiat πŸ‘πŸΌ

Baca lagi
4y ago

Banyak mitos di indonesia ☺️☺️ Hal lainnya menjelang persalinan minum minyak biar lancar keluarnya..mitos juga. Ngga ada hubungannya minyak sama lancar keluarnya, minyaknya kan ngga masuk ke rahim atau jalan lahir Bund πŸ˜…. Yg bener kalo mau lancar persalinannya ya rajin jalan2 , rajin skuat jongkok berdiri, latihan pernafasan, cukup asupan gizi nya, jd waktu hari H prima ..bs ngejen dgn baik

Konsumsi sesuai dg kebutuhan aja gag harus rutin tiap hari ky vitamin bun.. Air kelapa itu fungsi nya untuk menaikan elektrolit aja yg terbuang krn muntah2 atau saat keadaan puasa spt ini, sbg antioksidan, memperlancar aliran darah, mengurangi resiko ISK. Tapi di konsumsi seperlunya sesuai kebutuhan bukan setiap hari. Dan air kelapa tdk ada hubungannya dg bayi nya lahir nanti bisa putih atau bersih. Itu hanya mitos..

Baca lagi

Dari awal kehamilan jg boleh bun. Air kelapa bagus untuk menjaga supaya bumil tetap terhidrasi dgn baik. Usia kehamilan makin besar kebutuhan cairan makin banyak. Jd bukan karena untuk supaya ketubannya bersih atau anaknya putih. Ketuban bersih itu disebabkan konsumsi bunda sehari2 jg.

Kalo saya trisemester 1 & 2 suka minum air kelapa bund, engga setiap hari sih seingetnya suami beli aja Kadang seminggu 1x atau 2x Pas trisemester 3 engga minum karena kata temen yg udh lahiran itu memicu kontraksi Paling nanti saya minum lg pas deket2 ke HPL

Baca lagi

TM boleh kok bun tp tetep ya jangan bnyak2 sehari 1 gelas aja, ehh gak fing q TM 1 seminggu satu gelas πŸ˜‚ trs TM 2 ini seminggu satu bulet utuh wkwkwk nnti TM 3 baru di rutinkan buat jernihin air ketuban hehe, klo masih TM 1 pkok nya jangan sering2 ya bun

5y ago

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Temen saya jg nyaranin buat minum bun katanya dia dr awal hamil udh mnum air kelapa trs tp tadinya dari bidan katanya jgn dulu pas saya masih TM 1, nah skrg saya uk 5bln nah kmren sya nyoba sekali di perut panas bun, katanya si nanti suruh TM 3 aja

VIP Member

Gpp kok minum air kelapa, malah kalo pas masih mabok bisa menghindari dari dehindrasi. Silahkan browsing ajja manfaat air kelapa, biar lebih yakin jangan hanya dari 1 sumber. Saya minum sejak TM 1, membantu bgt jd engk dehidrasi

Saya dari awal sudah minum air kelapa ijo seminggu bisa 2x atau 3x karna saya di tm1 mabok parah ,alhamdulillah diminumin air kelapa agak mending tidak terlalu lemas, dan sampe sekarang alhamdulilah sehat

Sy minum air kelapa pas 8 bulan bun..smpe pas mau lahiran...dede bayix bersih bun..ga bauu jugaa darah kita...klo bisa minum juga bun minyak klpaa pas 9 bulan...bgus loh

5y ago

Engak stiap hri bun...bisa 1 mgu skli atau bisa 3 hri skli...gtu bun

Uk 18W saya 2hari kemarin nyoba sehari segelasπŸ˜‘malahan muntah semua makanan saya d perut kekuras,,,besoknya nyoba lg,eh begitu lagi,,gk saya terusin lg ,,,nunggu UK 7bulan ajha