mitos atau fakta

Bun, katanya kalau lagi hamil gak boleh makan di dalam kamar. Bener gak yah?Alasannya kenapa yah??

95 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan diluar aja bunda biar bisa bagi2 ke yg lain ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Mitos itu dibuat kadang biar kita ga ngelakuin hal2 yg menurut "org dulu" ga baik aja sih jd di masukin unsur mistisnya. Kayak kita ke anak kan suka bilang gini "iihh ga boleh ini nanti itu loh" jd sampe besar anak nyimpan memorinya gitu, nanti punya anak di ulang lg gitu ujung2nya jd mitos deh ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Mau hamil mau gak. Jika tdak sedang sakit atau yg mengharuskn makan dkmar, sebaiknya makan diluar bisa di dapur ato tempat makan. Belajar disiplin dengan menempatkan sesuatu pada tempatnya. Biar nanti kebiasaan2 baik itu nular ke anak.

5y ago

Haha bener bgt bun, gausah dikasih tau lagi kan kalo udah hamil brti ya udah baligh harus nya tau etika juga ๐Ÿ˜…

Makan di kamar saat sakit parah, pernah Makan di kamar saat lemes gakuat berdiri dan ngambil makan sendiri, pernah Gak masalah sih, mau hamil tak hamil. Sesuaikan dg kondisi. Kalau sehat dan kuat mah makan diluar kamar aja ๐Ÿ˜…

Katanya si begitu tapi aku mah mikirnya mitos jadi ya aku tetep makan di kamar soalnnya males juga makan di ruang tamu atau ruang makan btw ikut mertua jadi ogah deh mending di kamar enak

Klo makan didlm kamar kan tempat tidur ya Bun,jd takut ada nasi atau lauk yg jatuh trus semut datang kita ga tau,,trus tbtb kita tidur semut masuk telinga,bahaya kan ๐Ÿ˜

VIP Member

Mertuaku jg nyuruh gitu, ktnya takut pas lahiran susah keluar ๐Ÿ˜‘tp akumah bodoamat sih, ttp aja makan di kamar apalagi pas hamil muda, soalnya pusing klo ga di kamar.

Aku sama bumer juga gaboleh bun. Aku juga gatau alasannya Alah turutin wae lah. Anggep aja kalo makan di kamar nanti ada makanan yag jatuh , dikerumunin semut ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Aneh aneh aja ๐Ÿ˜ Saya tinggal ngontrak bund,dan kontrakan nya 1 kamar gak ada ruangan lain.. Kalo ga boleh makan dikamar saya harus makan dimana? ๐Ÿ˜‚ hehehe

5y ago

Wadoh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Semua org jg ga boleh mkan d kamar, bkin semut klo ceceran , udh tau itu tempat tdur. Makan ya di meja makan atau dpn tv d ruang kluarga jg bole

VIP Member

Aku mkannya kalo suami pas kerja mkan dikamar. Mertua gak ngebolehin tapi aku cuek aja. Hhe, hbis mau mkan dimna lgi soalny gda ruang mknnya..