NUTUP LOBANG

Mitos/fakta Klo orang hamil Gak boleh Nutup LObang. Emang bener yah bun. Knpa ga boleh yah.

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pengalaman ortu sy dulu krn d rumah sering ada tikus, ayah ku nutup lobang2 d rumah yg biasa di lewatin tikus yg masuk rumah, nah akhirnua ibu saya 3x ke RS untuk melahirkan ga jadi krn blm ada pembukaan samaskali dan sampe 10 bulan 2 hari hamil, trs ayahku nyoba buka lobang2 jalan tikus yg d tutup kemarin dan saat itu juga ibu ku langsung pembukaan akhirnya melahirkan deh. πŸ˜‚ tapi itu semua sebenarnya mitos bun kalo kita percaya ya bakal kejadian tapi kalo ngga percaya ya gak kejadian, jadi jgn mudah percaya dgn mitos ya bun

Baca lagi

Kita percayain ke Allah bun, makanya kalau mau apa2 itu kita mesti bismillah, ngerjainnya sambil zikiran atau solawatan, gak cuma ttg nutup lobang, misal bersihin ikan, gunting kertas, ngiket2, jait baju, dll, tp kalo kita yakinin sm Allah, InsyaAllah gpp bun, perbanyak doa dan zikir,, kalo apa2 kita turutin, ya bearti kita gak ngapa2in aja sekalian, jd ganggu aktfts itumah

Baca lagi

Mitos bun.aku juga krna di bilangin gtu.krna di rumahku ada lobang tikus aku suruh suamiku tambel tu lobang. Trus di bilangin am ortuku.aku cuma jawab insya allah gk akan ada apa2 dripda tu tikus bolak balik mlah bawa pnyakit kan geli.allah itu bgaimna prasangka hambanya.dah gtu aja. Alhamdulillah aku lahiran lancar gk ada yg aneh2.

Baca lagi

Mitos org dulu . Tapi memang banyak kejadian . Yang penting sebelum melakukan apa2 berdoa dulu Bun bismillah .. Katanya sih ya . Naudzubillah mindzalik nanti lahiranya susah, seolah2 kyk nutup lubang jalan lahir Dede . Tapi yaa intinya bismillah aja .. semua udah Allah yng ngatur

Di blg mitos tapi knytaannya ada bun,,, klaw di desa q,, kn kebanyakan petani,, jdi dilarang ngebendung sawah,, kdg klaw istri ssh lhiran, suaminya lgsung k swah buka bendungan nya tadi,, terus lncar perslinan istrinya,,,, Yg penting bun,, klo ortu udh ngelarang ikut aja,,,,

5y ago

Konon katanya bun,,org zaman dahulu,kdg ada yg bner ada jg yg slh,,,law d fkir" gak msuk akal,n gak nyambung bget ,,,tapi klaw orglain yg istrinya gk hamil gpp

Iya bun sy jg pernah denger,dan ga tau kebetulan atau gimana wallahualam ya bun...dl anak'y bos sy,istri'y lg hamil,trus d rumah'y byk semut jd suami'y nutupin tuh lobang2 rmh semut'y,pas lahir anak'y ga ada anus'y bun...Naudzubillahiminzalik...Amit2 Ya Allah

Hubungannya apa yaa mom? Serius nanyak baru denger.. 😁 Kalo nutup lobang botol gimana mom, kalo ga ditutup kan bisa tumpah tu isinya.. πŸ˜‚πŸ˜‚ Bismillaah logika aja mom, cukup berprasangka baik aja sama ALLAH. Semangaaatt mom.. 🌸

Baca lagi

Percaya gak percaya la yo, tradisi ini pun msh ada dikeluargaku. N emg bnr kebukti kakak iparku nutup lobang2 di rmh, eh kakakku lahiranny gak ada pembukaan meski uda di induksi, akhrny cesar deh..

Laa kmrin sy nutup lobang tikus di tanah pakek bola sepak pnya ank .. klu gk ditutup apa gk tmbh ngrusak halaman rumah .. mna ke ayam sy jg mau ambil telur nya πŸ˜‘πŸ™„

Mitos bun jangan percya yg gituan semua kita serahin aja sama tuhan yg penting bismillah pikiran positif gk bakal kejadian apa2 insya allah bun debay juga bunda sehat