hb setelah melahirkan

bun kalo setelah nifas belum kb, dibuat hb tanpa pengaman tapi keluarnya di luar ada kemungkinan hamil gak ya? aku takut kebobolan nih bun soalnya baby ku masih 2 bulan. mau nolak kasian suami takutnya aneh2 diluar

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ketika senggama terputus ( Hb tapi keluar di luar ), ttp ada resiko sperma yg tercecer di dalam. Ada resiko telat "mencabut", dan cairan mani yg keluar sebagai pelumas saat berhubungan bisa mengandung sedikit sperma. Kalau keduanya subur, kehamilan bs ttp terjadi. MengASIhi dipercaya sebagai bentuk kb alami, tp alangkah lebih baik kalau bunda menggunakan jenis kontrasepsi lain kalau mmg blm berencana untuk punya tambahan momongan.

Baca lagi

Tergantung dikasihnya , sya juga mau nunda dulu punya anak ,suami keluarnya diluar ttep aja jadi anak ๐Ÿ˜‚krna ada yg gk tau apa semuanya dikeluarin di luar atau ada yg ketinggalan didalem.menurut aku.

tetep ada yg kebobolan bund ,tetangga ku baby nya baru 2 bulan belom sempet kb udah hb eh jadi hamil lagi sekarang udah 4 bulan kehamilan nya. kalo gamau kebobolan make kb dulu bund biar lebih aman.

Ini sama banget sama aku . Bedanya anak aku 3 bulan aku udah HB 2x. Tapi suami aku keluarin di dalem bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku belom KB jg . Aku blm haid bun kira kira jadi gak ya ??

5y ago

bisa jadi bunddd, kebanyakan temen2 ku pada jadi walaupun dikeluarin diluar apalagi bunda yg didalem hehhe.

VIP Member

Kalau sperma dikeluarkan di luar kemungkinan untuk kebobolan kecil Bun. Berhubung masih pemulihan, cari posisi berhubungan seks yg nyaman ya Bun jgn sampai menimbulkan sakit

VIP Member

kemungkinan hamil kecil bund. tpi lbih hati" lagi. temen saya habis nifas lgsug hubungan sama suami. jdi deh dedek bayinya. bayinya masih kecil lagi kasian kan jadinya

5y ago

sama persis dengan tetanggaku

Saya dlu nunda hamil gk pkk kb bun tp d kluarin d luar dan itu brhasil smpai 3 tahun tp tiba2 aj thunnkmren k bobolan pdhal sma d kluarin d luar

Kemungkinan hamil kecil. Tapi selama belum haid kembali, masih aman hb keluarin didalam. Saya sampai saat ini baby usia 4bulan belum kb dan selalu di dalam.

5y ago

Waa alhamdulillah tuu bun, aku msih was* smgah kyak bunda soalnya ankku bru 2 bulan, sya slesai nifah trus Hb pdhal blum Kb dan blum haid jga krna sya mnyusii eksklusif jga bun

Ya ampun.. ini sama banget dg aku ๐Ÿ˜. baby aku baru 2 bln dan suami udah minta HB dan aku blm KB.. alhamdulillah dia mau keluarin di luar..

Baca lagi
5y ago

Tpi bunda hamil atau enggk?

bunda kalau debaynya asi exklusif .itu adalah kb alami batas waktunya 6 bulan .coba deh bunda lebih jelasnya tanya bidan.

5y ago

gada pengaruhnya bund hormon menyusui dengan reproduksi, temen saya pun asi esklusif tapi tetep bisa kebobolan padahal babynya baru 2 bulan.