34 Tanggapan

Kalau bunda masih pemeriksaan masih sangat awal USG transvaginal disarankan untuk buang air kecil dulu bun sebelum pemeriksaan, kalau USG biasa yg dilihat dari perut 2D atau 4D enggak ada yg perlu dipersiapkan si secara fisiki. Cuman kalau ditanya administrasinya perlu siapin apa aja: 1. Kartu tanda anggota (RS atau tempat bunda periksa) 2. Kartu asuransi (kalau memang ada dan dibutuhkan) atau kartu BPJS 3. Buku KIA (kalau sudah punya) 4. Hasil cek lab (kalau bunda habis melakukan pengecekan lab, biar bisa sekalian konsultasi)

Gk nyiapin yg ribet ko bun,, klo saya sama suami pas pendaftaran buat usg suami yg maju,,cuman di tanya nama saya nama suami ktp sama no tlvon terus alamat rumah,,abis itu bayar nunggu di panggil deh,,😊

Amin, makasih bunda 😇

Ngisi biodata ... nimbang berat badan + ngukur tensi darah ... antri ... trus konsul ma dokter kandungan + di usg ... abis tu bayar deh di kasir . 😁

Sama2 ya bun 😁😁

Biasanya daftar dulu Bun, ditanya nama Bunda, nama suami, alamat sama nomor telepon. Bawa buku KIA kalo punya

Oke bunda, makasih ya bund

VIP Member

Siapkan pertanyaan yang mau ditanyakan bunda.. kalau perlu buat list.. biar pas pulang puas sama hasil USG nya

Wah bener bangt itu bund, makasih saran nya bunda

VIP Member

Saya bawa buku pink bun yg dari bidan, nanti dibuku juga diisi sama dokternya. Sama bawa uang.. 😁

Persiapan nya ya harus hamil bun..klu uda hamil lsnsq k dokter ntar lsnsq d USG lsnsq

Bawa ktp aja bun. Nanri didata , trs dikasih kartu pasien buat usg selanjutnya

Duit aja sih. Saya 3bulan dan 3kali periksa ga pernah dpt buku pink soalnya hahaha

buku pink mnta sama bidan bun

Kalo hamil muda, biasa sebelum periksa disarankan tahan kencing dlu say

Pertanyaan Terkait