46 Tanggapan

Wanita klo dah nikah, tanggung jawabnya langsung pindah semua ke pundak suami. Surga kita ada di suami, bukan orangtua lg. Lg pula kalo dah rumah tangga, sebisa mungkin apa2 dibicarakan hanya berdua jgn terlalu banyak masukan dari luar wlpn itu orgtua sendiri/mertua. Kecuali sudah masalah yg sgt serius yg harus melibatkan anggota keluarga lain..selama suami gak nyuruh yg diluar syariat agama, wajib ikutin suami..

Tergantung Bun Tapi lebih mengutamakan suami sih,, karna surga istri ada di ridho nya suami.. Kalo masalah mencakup keluarga kecil kami ya saya denger suami atau kalo emang harus minta pendapat ortu ya denger di saring dan terapkan..

VIP Member

liat situasi kondisi sih bunda... klo ortu nasihat baik diterima... klo kritik sama saran yang kita tampung sama kita evaluasi bareng sama suami ... sama suami juga gitu.... klo omongan suami baik kita harus patuh...

Dengerin suami Bun walaupun berbeda pendapat. Yg penting suami tau pendapat/omongan ortu gimana.. Kecuali kalau omongan suami melantur/tidak benar. Kalau hanya perbedaan pendapat, ya lebih baik ikut suami.

dua duanya... alhamdulillah sih orang tua ku ini bisa jadi wasit bun... nggak berat sebelah... jd klo aku yg salah ya aku yg dimarahin... klo suami yg salah ya dilurusin..

liat sikon. kl omongan ortu bener, coba jelasin baik2 ke suami. kl nggak, jelasin baik2 ke ortu. tp krna udh menikah ttp keputusan milik berdua sm suami yaa bun

Tergantung bun. Toh kita jg bisa bandingin omongan suami sm ortu baik/salahnya. Kalau aku sih gtu. Pertama kesuami kalau masih ada yg kurang baru ke ortu

VIP Member

Tergantung bun. Suami dan orangtua bisa kasih masukan yg baik. Kalopun bunda ga sreg sama masukan dari suami atau orangtua sebaiknya diobrolin lagi

Tergantung bun.. Tentang apa dlu.. Kalo komentar negatif biasanya saya simpen sendiri aja tp kalo bagus ya jadi jadi sharing

Perempuan kl udah nikah harus ngikutin perintah suami, kecuali suaminya merintahin yg haram mk ga wajib diikuti...

Pertanyaan Terkait