posisi tidur

bun kalo hamil muda tuh posisi tidurnya harus miring2 terus apa boleh telentang ?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Adik saya hamil 9 bulan tidur tengkurap, kadang kalau sudah tidur kita lupa bunπŸ˜† Saya dulu lebih nyaman tidur miring ke kiri, sekarang miring ke kanan terus, tetapi seperti ada yang jalan perut sebelah kanan kalau miring ke kanan, apa baby nya ke jepit ya?

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129014)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129014)

saya liat di YouTube di dokter 24 , kalo hamil trimester pertama disaraninnya miring ke kiri bunda tp msh boleh terlentang. tp kalo hamil tua disaraninnya miring ke kiri saja , gaboleh miring ke kanan ya bunda

5y ago

mksih bunda sarannya

VIP Member

saya dulu pas hamil muda telentang miring kanab kiri sih bun, tp pas udah masuk trimester kedua sampe menjelang lahiran miring kiri terus bun. soalnya klo telentang kasian debaynya kurang oksigen.

Saya mencoba membiasakan diri buat tidur miring bun, soalnya biasa tidur telentang. Khawatir nanti kalo udah besar malah susah tidur gara-gara nggak biasa tidur miring πŸ˜…

VIP Member

aku jg lg hamil muda nih 7 w. tidur emang bingung, terlentang ga nyaman..sedikit engap, ke kanan ke kiri pegel...jd ya dibikin enak ajalah...yg penting nyaman...😁😊

aq malah kadang tidurnya juga tengkurep bun.... gak cuma telentang apa miring.... krena udah terbiasa... cuma kdang agak sesak aja kalo kelamaan tidurnya tengkurep gitu.

VIP Member

kalau masih hamil mudah gapapa kok bun tidur miring atau telentang. tapi kalau sudah hamil tua atau di trimester kedua dan ketiga disarankan tidur miring ke kiri.

tergantung pada masing masing bun bagaimana enaknya posisi tidur tp kalo hamil lebih di sarankan untk tdur mring ke kiri kaki diganjal bantal