20 Tanggapan

Aku malah di suruh mamahku potong rambut aku tanya kan kenapa mah katanya potong aja karna aku penasaran jadi blg mamahku "hamil kok rambut panjang de, mau kah di kira nanti temennya kunti rambut panjang2 " dari situ aku potong bukan karna ngikutin omongan emakku juga sih karna aku gerah segerah2nya. Lg pula ga lucu aja kan lg ngejan rambutnya kemana2 wkwk. Bayangin aja sangking gerahnya aku ac + kipas angin ga mempan . Kecuali yg mempan tuu ac mall. Wkwk senangnya aku kalau siang bolong ke mall duduk aja sambil makan crepes huuu enyaaaaak. Wkwkwk.

Mitos mungkin.cm krn biasanya yg motong rambutq itu suami n pas hamil udah minta potong rambut tp dianya g mau motong rambutq ya udah deh tak biarin..untungnya terakhir sblm hamil di potong pendek bgt sm suamiq jd skrng br sebahu masih bbrp bulan lagi entah dia mo motong apa g..paling hbs nifas br dipotong ama dia..wkkkk manut aj aq bun males brkt ke salon

Wkwkwk duhh klo lahiran dgn rambut panjang alangkah ribetnya,udh sakit kontraksi ditmbh ngibas2 rambut gulung2 rambut yg msh panjang dtmbh lg kegerahan gara2 rambut bisa bayangin kan gmn tmbh kesel yg ada😣sy aja potong pendek biasa aja bun gak ada lrgn apa2 dri ortu

Boleh aja sih bun potong rambut toh yg bilang mitos nya nggak boleh di tanyain alasannya kenapa pada nggak tau intinya "nggak boleh" gitu aja. Selama dokter bilang nggak bahaya buat kesehatan janin & ibu ya potong aja bun

Mitos aja itu bun.. Dulu pernah denger ga boleh potong rambut dibawah usia 7bln katanya nanti organ dekbay ga sempurna. Tp gada kaitannya sma skali bun itu mah.. Gada penelitian ilmiahnya juga😅

VIP Member

Sebenernya ya itu mitos bun , tp aku slm hamil emg ga potong rambut krn merasa kece bgt ga ada rontok2 sama sekali 😂 abis lahiran mlh kebalikan nya, dipotong deh

VIP Member

Saya juga bun pgen bgt ptong rmbut krn dh pjang tar lhiran nyusui rmbutvpjang kan ribet eh g boleh..pdhal mauble salon ptongy jg g boleh...

Mitos nya sih ntr rambut bayi nya susah tumbuh bun 😂 aku jg mau potong rambut kok bun udh gerah yg pnting posthink 😂

Aku malah baru denger bunda. Kemarin aku abis potong rambut. Karena makin Gerah dah bumil. Kalau rambutnya panjang 😆

Bner bun😅rmbut sebahu aja rasanya msh suka gerah bun

Suami aku rutin potongin rambut aku setiap kali udh berasa gerah bun dan semuanya fine aja

Pertanyaan Terkait