kalsium

bun kalo aku kan suka priksa kandungan kadang di kasi obat penambah darah sma vitamin sma kalsium.yg sering aku minum vitamin .kalo penambah darah jarang.apalagi kalsium gapernah aku minum karna obatnya terlalu gede suka gk ke tellen kemuntah trs ?klo kalsium gk di minum gpph kan bun.

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun dokter/bidan ngasih obat seperti itu pasti ada manfaat nya,kalo emang g bisa ketelen di akalin aja pake pisang atau apa. Karena nnti rugi sndri klo sampe g di minum, obat kalsium ptg buat tulang bunda pasca hamil dan melahirkan, apalagi obat penambah darah itu sangat perlu biar hb kita setabil sampe lahiran.

Baca lagi

kalsium penting bun. krn kalo kurang kalsium janin nya nyedot kalsium kita. kita bisa kena keropos tulang dsb. kalo gabisa ketelen minta tolong di ganti sama bidan/dokter nya bun. jangan sembarangan konsumsi obat tanpa resep dokter. krn ga semua org cocok kebutuhan nya dgn vitamin yg di jual bebas di pasaran.

Baca lagi

aku pas 3 bulan dikasih vitamin folamil genio bun. itu udah mencakup keseluruhan penmbah darah juga udah semua2 disitu. dan ga bau. wktu hamil tm1 dikasih vitamin yg gede banget lupa namanya apa dan bau juga. kata bidannya skrang udah 3bulan udah beda lagi vitaminnya

saya yg minum kalsium aja, pas usg awal bulan september dibilang sama dokter bayinya kurang kalsium sampe2 dosisnya ditambah jadi 2x sehari sama minum susu hamil, apalagi bunda yg ga minum kalsium... semoga sehat sehat semuanya bun

Kalsium penting buat ibu untuk menjaga tulang Dan janin untuk pembentukan tulang Kata temenku kalo ga minum kalsium tambahan ntar adek bayinya makanin kalsium kitaa, nanti kitanya yg kurangan kalsium Hehee 😁✌✌

Baca lagi

Kalsium penting sih sebenernya . Klo kalsiumnya kurang debay ambil asupan dari ibunyaa , akbatnya ibu sakit punggung , sakit gigi , badan cepet pegel . Klo masih tm1 biasanyq gk kerasa , nti msuk tm2 , tm3 baru deh

Pengalaman sodara ada yg ngga pernah minum kalsiumnya waktu hamil katanya pas udah lahiran tulang belakang kadang sakit kaya orang osteoporosis kan kasian masih muda baru anak satu.. Mending di minum aja bun

Saya aja kalsiumnya dipatahin 2 bun biar bisa ketelenπŸ˜‚πŸ˜‚ , pas kemarin periksa dirumah sakit dikasih folamil genio jadi 3 obat yg dari bidan diganti jadi folamil jadi cukup minum 1 kapsul sehari

Aku juga gitu bund.. Cm penambah darah gak aku minum karna normal aja, kalo kalsium wajib minum.. harusss... penting bund buat tumbuh kembang janin...kan syg,,, buat apa dkasi kalo gak dminum,,

Di gerus aja bund.. aku pun juga gitu gak bs mnum vitamin tll gede jadi aku gerus.. vitamin yg dikasih dokter itu pst bner2 penting utk debaynya dan hrs diminum bund..