kalsium

bun kalo aku kan suka priksa kandungan kadang di kasi obat penambah darah sma vitamin sma kalsium.yg sering aku minum vitamin .kalo penambah darah jarang.apalagi kalsium gapernah aku minum karna obatnya terlalu gede suka gk ke tellen kemuntah trs ?klo kalsium gk di minum gpph kan bun.

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cuma mau ngasih info Tablet tambah darah itu gunanya untuk memaksimalkan kerja darah bisr HB ga turun, buat apa ? Biar saat persalinan tidak ada pendarahan hebat, makanya kerja darah mulai di bantu dari sekarang..karna di badan sudah bukan nampung 1 orang tapi 2 orang Nah..bayangin kalo pendarahan gitu kirakira baik engga buat si bunda atau baby ? Kalsium itu gunanya buat tulang baby, kalo kalsium kurang si baby ngambil dari tulang bunda nya..dan kemungkinan si bunda bisa kena osteoporosis karna zat tulangnya di kasih si baby..nah itu kalo cukup ya Kalo si bany gacukup dari tulang bunda nya ? Sedangkan bunda nya zat nya uda dikit banget ? Nanti akan berpebgaruh ke perkembangan di baby saat lahir Contoh : gigi si baby bermasalah, tulang si baby bermasalah dll Nah sekarang coba bunda telaah sendiri kirakira perlu atay tidak nya obat itu πŸ’β€β™€οΈ

Baca lagi

saya awalnya juga gitu bun, minum kalsiumnya nggak rutin. kalau yg lain rutin. eh 2 mingguan belakangan ini (sejak 36 week) pergelangan tangan sakit, susah digerakin, apalagi bangun tidur. waktu konsul dokter (saya gak bilang kalo kalsium nya nggak rutin diminum), dokter jawab katanya karna kurang kalsium. kalsium yg selama ini ada di ibunya diserap janin nya. akhirnya seminggu pertama dosis kalsium nya ditambah 2 kali lipat sama dokter. terus 37 week kontrol lagi dan ditanya dokter saya jawab masih sakit ditambah lagi dosisnya jadi 3 kali lipat. mending diminum aja bun drpd terlanjur sakit kyk saya, nggak nyaman. bangun tidur harus diem dulu karna tangannya sakit baru bisa ngapa ngapain.

Baca lagi

kalsium itu perlu utk pembentukan tulang si janin bun. apalagi kalo bumil yg sering gusi bengkak, sakit gigi, ky sy ini. itu artinya kekurangan kalsium krn kalsium kita diserap sama janin. trus penambah darah kalo kata dokterku justru itu paling wajib. ibu hamil harus minum penambah darah, kalo hb kurang itu bahaya buat ibu dan janin. trus kalo lahiran nanti kita bakal keluarin byk bgt darah. orang dg darah tinggi atau darah rendah, itu kemungkinan besar harus cesar. jd tensi itu usahakan harus selalu normal. aku aja sebelum hamil itu penderita darah tinggi. sejak hamil malah jd darah rendah. jd setiap ke dokter pasti dikasih penambah darah.

Baca lagi
5y ago

Ttd gimana mksudnya bun ? Cari bidan yg lebih pro dan detail bun.

coba pake licokalk. lebih kecil dari kalk biasa. aku sih dikasih, tapi uk nya kegedean jd nya ganti licokalk biar tetep dapat asupan kalsium. klo penambah darah tetep minum. soalnya kalo darah kurang(anemia) darah mjadi encer. bisa menyebabkan perdarahan saat melahirkan. yg mana merupakan penyebab kematian pada ibu. Lebih baik vitamin yg di kasih di minum aja bun walo ga suka. saya juga termasuk yg ga suka minum vitamin. tapi tetep usaha demi baby. kan pengen baby nya sehat dan lengkap saat lahir ☺

Baca lagi

bumil wajib minum minimal 90tablet tambah darah selama masa hamil... bayi yg sedang berkembang juga membutuhkan kalsium... jika dlm asupan nutrisi nya kurang, si bayi akan mengambil kaslium dari gigi dan tulang ibunya... jadi bisa menyebabkan gigi dan tulang keropos pd ibu di kemudian hari... biasanya juga banyak keluhan yg timbul seperti gigi menjadi sakit atau sakit pinggang... jadi better dipikir pikir dulu untuk tdk minum keduanya...

Baca lagi

Bunda penambah darah dan kalsium itu bukan tanpa alasan di kasih... Bunda udh pernah cek HB? Kita di kasih penambah darah untuk persiapan kita melahirkan nanty.. minimal kita udh minum 90 tablet selama kehamilan setau saya gtu.. kalsium penting banget untuk si bayi.. temen saya ada juga yg ga bisa minum tapi obat di patahin sama dia biar kecil baru diminum.. semangat bunda...

Baca lagi

Semua itu penting bun kalsium buat kebutuhan tulang buat bayi sama buat ibu nya jga,, TTD jga penting bun apa lagi posisi lagi hamil,, percuma atuh priksa klo di kasih saran yg bagus sama bidan nya buat kesehatan ibu sama bayi nya gk di jalani,klo masalah obat kebesaren atw gmna kn banyak cara bisa di gerus atw di belah atw di bantu pake buah biar bisa di telen,,

Baca lagi
VIP Member

Justru menurutq kalsium itu paling penting bund..kt perempuan yg pernah hamil lbh rawan pengeroposan tulang wkt tua.krn cadangan kalsium kt trsedot janin slm kehamilan..tanpa konsumsi kalsium,kebutuhan kalsium janin sih pst terpenuhi..tp krn cadangan kalsium kt kesedot,ya nanti umur40keatas rawan pengroposan tulang..kalo sdh kropos ya cm bs trima nasib aja.

Baca lagi

Bunda aku aja gk bisa minum obat lhoo Entah itu gede apa kecil tp selama dpt vitamin dr bidan selalu aku minum Harus dibagi 2 dlu klo gede bahkan harus ngunyah makanan dlu baru ditempelin obatnya lgsg di telen,soalnya emg dr dlu gk bisa Smpe tak belain dilarutin ke air di sendok setiap pagi 😊😊 demi debaay kendalanya sih lupa doang hehehe

Baca lagi

Setau Ku vitamin itu beda Sama obat bund, Dia Kan ga pahit Dan ga mudah larut juga jadi Cara makannya dikunyah. Kalsium itu penting bund buat tulang janin, vitamin yg lainnya juga... Meskipun lebih bagus yg alami tapi Kita Kan gatau dosia yg alami itu segimana Dan saya pikir Kita makannya kurang bergizi, jadi dibantu Sama vitamin bagus.

Baca lagi