jajanan

bun kalo 14 week makan kebab atau sejenisnya boleh ngga ya? lagi kepengen banget soalnya,tapi takut mohon infonya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Daging kebab cuma diasap aja bun, takutnya blm trlalu mateng. Mayonaise'nya jg kita gtau dy bikin sndri atau pake yg dr kemasan. Klo bkin sndri psti pake telor mentah. Bahaya buat janin. Sayurannya jg mentah, nyucinya jg kita gtau bener bersih atau gak.. 😁 klo sy ga berani makan bun

gpp bun,jangan suka diempet selagi makanan nya matang & gak berlebihan itu gpp ...saya aja hamil muda pernah makan ketan duren alhamdulillah gpp sampe skrng uda masuk 8 bln,selagi makannya gak berlebihan ...

5y ago

iya bun,ya kan selagi gak berlebihan makannya ..cm sekedar buat ngilangin rasa kepengen aja 😁

Boleh aja bun asal beneran matang dan bersih biar terjamin kesehatannya. Dan jangan berlebihan jg. Aku jg dr awal hamil smpai skrg 19w jg suka beli kebab, pizza, burger kok bun. Cuma dibatasi aja sih

Kl dari penjelasan dokter yg saya dengar tidak ada pantangan makanan bun tp mungkin junk food itu kalori nya cukup besar jd harus memperhatikan jumlah kalori yg masuk ke dalam tubuh jg ya bun

Kalo bisa dikurangi bun, karna kebab pakai sayur mentah dan mayonaise, mayonaise itu kan terbuat dari putih telur mentah, sedangkan ibu hamil itu harus makan makanan yg benar2 matang

boleh bun. makanan matang. yg di kurangi makanan mentah,sayur mentah,daging mentah. kalo bisa kebab jangan pake sayur nya. πŸ˜…. kita gatau si abang kebab nyucinya gimana ... hehehe

VIP Member

walah bun wkwkw aku doyan kebab nih skrg hamil 17weeksπŸ˜‚πŸ˜‚ tiap liat org jual kebab dipinggir jalan minta suami beliin, doyan banget

Setauku boleh sih bun. Soalnya dlu kakakku sepupu hamil minta kebab terus sama suaminya

klo buat ngobatin ngidam sekali dua kali gk pp

Mkn aja tp jng sering