βœ•

67 Tanggapan

TapFluencer

klo aku dulu jual cincin tunangan bun, saat itu ortu ku lagi ada masalah aku jg baru nikah dan suami baru kena phk, itu juga atas izin nya suami. sampe sekarang belum bisa keganti soalnya banyak keperluan. paling ya biasa beli emas klo ga punya uang ya jual lg, tp suami ga pernah bahas itu sih

Kl di aku jual cincin kawin tu bnr bnr pilihan trakir bgt kl sampe smw aset gada smw br deh jualπŸ˜‚ soalnya bukan masalah harga ato model ya, kdepannya kan kl ad rezeki bs beli lg cuma yg berharga dan tak tergantikan itu kan memorinya.. 😍 Cm tiap org beda2 sih, mgkn ada yg lbi cuek..hehehe

Boleh dong Bun.. Itulah mengapa di anjurkan nya mas kawin berupa emas (barang). Karna Qt ga tau kondisi kedepan akan seperti apa. Jika sedang butuh banget biaya kan jadi bisa dijual tanpa harus berhutang. Semangat bunda, semoga rezekinya mengalir terus..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113071)

VIP Member

boleh mumm yg penting istri ridho g d paksa. anggap ajj misal buat kebutuhan makan itu sebagai sedekah istri k suami. bamun klo d jual suami ada omongan pinjam berarti suami harus kembalikan. klo uda ada rejeki

mas kawin kan hak istri bund. mertua dan org tua serta suami tdk ada hak. jika memang keadaan urgent sampai harus dijual, suami harus ijin dengan istri. dan diganti, yg sama dgn gramnya/lebih besar gramnya.

aku juga bun aku jual untuk selametan cukur rambut anakku karna waktu itu suamiku kerjanya lagi diliburin karna pandemi ,padahal udah dipesen sm ortu dan mertua jangan dijual habisnya mau bagaimana lagi kan

VIP Member

Jangan dijual bun. Di gadaikan saja. Tapi kalau saya sebutuh2nya uang kalo ga kepepet banget gamau aku gadaikan emas. Apalagi sampe ngejual. Biar si suami juga ga semata2 ngejagain emas

VIP Member

boleh bun, mas kawin adalah hak istri. insya Allah kalau istrinya ridho dan mas kawin dijual demi kebutuhan keluarga dan memperingan beban suami akan berbuah pahala. 😊

Kalo bunda ridho mas kawinnya dijual gapapa tapi nanti suami wajib ganti, jika suami punya rezeki lebih dan graman nya ditambah, alhamdulillah itu rezeki bund.