80 Tanggapan

Jangan diminum bun balikin ke bidan.. klo bisa pindah sj dri bidan itu.. ngasih obat buat bumil kok teledor gitu.. semoga bunda dan debay sehat2 sja..Aamiin..

Konsul langsung deh bun kalau obatobatan gitu takutnya kan. Duhh lain kali hatihati ya bunda, kalau ke minimarket juga usahain lihat tgl kadaluarsanya..

VIP Member

Biasakan sebelum minum obat di teliti dulu bun tanggal ED nya.. Itu kadaluarsa nya udah hampir 1 thn ya bun.. Bunda komplain ke bidannya bun..

Semoga gk knpa" ya bun. Aku orngnya jarang minum obat tapi minum jus kalau gak minum cdr doang bun kalau obat"a aku suka gak masuk

Saya juga ada di kasi obat yg sama tapi saya bingung itu ada tulisan jul 18 sama jul 20 jadi obat ny kadaluarsa apa belum ya bun?

Produksi 2018, exp 2020

VIP Member

aku malah kmren dpt obat dr posyandu bun , dpt dr ibu2 PKK. tp gak tak minum soalnya gak cocok, minum obat itu malah ayang2an.

produksi thun 2015, exp 2018 ya? saya kurang paham sih, coba ke apotik tempat belinga, sekalian tanyain kejelasannya itu

TapFluencer

Lah bunda ga konsul dr apa ? Kok obat nya kadaluarsa Klo dah terlanjur minum susu buat netralkan obat tadi dah kemkn

Mksh bun infonya

Banyakin minum susu beruang aja bun.. supaya kalo emg ada racunnya terbuang.. sedih bun semoga dd nya gapapa

VIP Member

Kalo udah trlanjur gpp bund..jgn dlanjutkan.obat kadaluarsa tdk bikin keracunan.hanya kegunaannya hilang gt aja..

Kata apoteker dkantorq.dan kpn hr q pernah keminum jg obat kadaluarsa mmg g ada indikasi apa"..kelewat lbh krg sebulan dr tggl ED. Makanya sebenernya penting bgt unt cek tggl kadaluarsa tiap kt trima obat dr apotek. Blakangan q lihat disini bny yg posting masalah yg sama jg.dpt obat kadaluarsa dr bidan/puskesmas..kudhu ati"bgt kitanya.

Pertanyaan Terkait