minta tips buat lancar asi

Bun ini aku udah 3 Minggu asi GK bisa lancar banyak Bun ,padahal udah makan sayuran,daun katub bahkan sampai beli ekstra daun katub buat ngelancarin asi tapi tetep sedikit ,anak aku jadi rewel kebetulan baby nya cwo jadi jadi ditambah susu formula,,, kasihan sebenernya klu pake formula

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus aja di lasih asi bun.. yg paling penting adalah bunda jgn banyak pikiran agar si asi keluar di bawa happy aja..saat ingin ksh asi ke anak coba pikir positif aja asi bunda akan keluar bnyak nantinya, dan bicara saja dalam hati ke anak krna anak pasti akan mendengar isi hati bundanya melalui hati atau batin sambil di elus elusnya bun kepalanya.. dengan begitu anak tidak mudah rewel saat di beri asi .. minta dukungan juga ke suami bun biar bunda semakin optimis dalam memberi asi ke anak.. semangaat buun

Baca lagi

Duh bun...kl dikasi sufor tambah berat memenuhi kemauan mimiknya baby. Spy asi lancar banyakin makan protein bun.. bukan banyakin makan sayur. Minumnya super banyak. 4liter lah/hari. Trs makan nya yg sering. Aku sehari makan bisa sampe 6x baru asi nya cepet isi lagi. Lupakan diet. Berat badanku aja malah naik ga turun2. Yg penting asi lancar. Yang paling penting posisi pelekatan menyusu nya jg harus bener. Kl baby nya cuma gigit puting, jelas asinya keluar cm dikit, ujung2nya produksi asi makin berkurang

Baca lagi

aq jg mnum plncar dr mama soya, lactaboost, asigen jg mkn syur2an ky daun singkong, daun ppya, Bayam, ๐Ÿ˜†.. cm emg kslhn dr br lhir usia 2 hr ank ku dh kna sufor. krna suami dqn mrtua ga sabaran dgr anak ku nqngis2 krna asiku g kluar

dlu aku mkn katub,kacang2n,smpai kt ny daun pepaya d bikin jamu jg aku minum,dll asi ttp sdkit. . . trus aku coba minum blackmores alhamdulillah asi bnyk dan kenatal mom +sari kurma

5y ago

ada yg dijual ecer 2000 bun 1 kapsulnya

VIP Member

coba makan sayur katuk sma daun pepaya. asi sya lancar sangat stlah makan itu. minum susu menyusui aja sma suplemen penambah asi

sama bun aku juga gtu.. kira2 emg produksi asinya sedikit atau kurang nutrisi ya makanya asi hanya keluar sedikit..

minum jus kurma atau makan kurma bun,inshaaAllah ASI banyak dan klu dibawa puasa gk lemes/haus bun

aq jg asi sdkt bun. prmh skli aj mompa smpai 150 ml.. tp pling sring cm sktr 50 -100 ml

5y ago

bunda dh prnh pijat? dl aq lhrn d kmpung suami bun jd dsna byk tkg urut yg ngrti ttg bayi dan ibu mlhrkn

klo sy makan jantung pisang kepok yg direbus mom.. alhamdulillah jdi lancar

minum mama asix bun, aku juga alhamdulilah lancar,,