USG

bun..hamil trimester 1, harus USG transvaginal kah? Agak2 takut soalnya dr kecil sampe skrg alhamdulillah gak pernah ke dokter jadi baca2 proses USG transvaginal jd deg2an Mohon sharing nya ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau ke dokter kandungan umum nya USG transvaginal bun utk awal2 minggu kayak 4-5 minggu karena belum terlihat juga janin nya, baru kantong aja dan tujuan USG Di awal kehamilan khusus nya transvaginal itu utk tau pasti apakah kehamilan di Dalam Rahim atau tidak,apakah ada kista atau tidak. intinya sih krn dedek janin blm terlihat dgn USG perut, jadi pake USG transvaginal Dan gak sakit bun. saya 2x USG transvaginal, Alhamdulillah lega Di awal hamil. jgn panik dan rilex aja saat Di USG

Baca lagi

USG abdomen juga gak apa apa bun,gak harus transvaginal. Sama kok,cuma beda nya kalo terlalu dini untuk usg Abdomen ( yang di tempelian alat di perut ),biasanya kurang keliatan di karenakan terlalu dini. tapi kalo usia kandungan nya sdh 10minggu atau 13minggu jelas kok. saya juga gak pernah usg transvaginal. selalu yang abdomen

Baca lagi

waktu itu saya usg biasa diukuran 6 week tp detak jantung tidak terdeteksi dan dokter langsung melakukan usg transvaginal alhamdulillah detak jantungnya terdengar.. biasanya transvaginal itu lebih jelas hasilnya.๐Ÿ˜Š

VIP Member

Ngga harus kok bun, kalau ada duit silahkan, yang penting periksa kehamilannya aja

ga harus si mom, usg biasa juga bisa

ga harus kok Bun, kn bisa USG abdomen aja

VIP Member

Ini pertanyaan 2 tahun yang lalu