bayi

bun gimna caranya agar bayi mau ASI kembali setelah mau 2 bulan ini di kasih sufor ,di ga mau ASI pdahal ASI banyak?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

karena udah kena dot dluan mom. bukan ga mau asi nya. coba hentikan pemakaian dotnya mom. ketika mau nyusu, coba di nen dulu mom sampai 10 menit gak mau juga kasih asi perah pakai media gelas atau sendok mom. lakukan gitu seterusnya mom ketika mau nyusu. agar anak lupa sama dot dan mau nen. disini mom harus tega utk tdk beri dot sama anaknya

Baca lagi

kalau ASI dikit awalnya, sebaiknya mom waktu itu banyak makan sayur dan suplemen. biasanya dokter nyaranin mom.. kasihan debay jadi bingung puting yaa... dicoba terus mom sambil ajak bicara (ikatan batin lho) + berdo'a mom.. mudah2an debay mau kembali lagi ke ASI mommy... hiks.. kok aku yg sedih yaa.. tetep semangat mommy... anyw, salam kenal ^^

Baca lagi
6y ago

alhamdulillah bun ASI banyak sedih nya klo mau nen hrs di icip" dlu terus g sabar nangis jdinya ga mau ASI bun

Sabar bun... Truz dpaksa, ngamuk gpp tempelin ja truz... Sebelum di nenin asi di pompa dl truz dbuang... Kta org klo lm g dmnumin asiny g enk... Mknya dbuang dl... Saya dl jg gt,,, bru 2 apa 3 hr g dkasihin dia g mau mnum tp dbntu ibuq pas ngenenin kepala dedek dpegangin truz biar mau nen... Lama2 mau...

Baca lagi
VIP Member

Caranya? Sering2 aja susuin. Kalau terpaksa sambung sufor jangan pakai botol/DOT, beresiko bingung puting. Buang DOTnya, relaktasi, skin to skin, hubungi konselor laktasi. Yuk, gabung di AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook πŸ˜‰

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-102214)

Alesan dua bulan dikasih sufor apa bun ? Kalo memang asi banyak...anak nolak asi karna memang rasa sufor itu lebih enak...coba kasih asinya pake botol yang biasa dia minum sufor aja..

tunggu babynya lapar bun, baru kasih asi. nanti juga mau kok. aku dulu juga begitu. akhirnya di selang seling biar mau dua2nya. karena produksi asi cuma dikit

6y ago

iya bunda makasih dukungannya bun😊☺

Coba saat bayi lapar, yg diberikan ASI. Mungkin akan menolak dan rewel, tp bunda harus gigih dan tenang utk terus memberi stimulus ke bayi dgn ASI.

sama aku juga bubd sedih sekali..akhirnya sekarang nen nya pke pentilan dot. klo ga y diperah..tp sedih aja rsanya gk lngsung beda

puting bundanya kecil tidak klo saya dlu pake nipple silikon medela biar putingnya ketarik juga dan dd mau nenen ke kita :)

6y ago

alhamdulillah ngga bunda, cuma klo mau nen hrs di icip" dlu udh g sabar suka nya rewel bun