tidur siang

bun... gimana ya caranya supaya bayi bisa tidur siang lama? bayiku usia 4bulan kalo tidur siang sebentar2 paling lama pasti cuman 30menit, kan mamanya ga bisa beraktivitas lain atau istirahat siang ? tp alhamdulillah malemnya sih tidur teratur. sarannya ya bunda ,?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, anakku malah kalo tidur lama mesti digendong, ampe skrng mau 6bulan digendong tidur nya kalo siang, bisa 3jam aku gendong, abis kasian kalo ga gitu ga punya tidur yg berkualitas babyku jadi berkorban

Memang begitu bun tidur siang bayi baru lahir itu baiknya 30-45 menit saja tapi diulang tiap sejam sekali. Saya pernah baca artikelnya. Justru klo kelamaan harus dibangunin buat nyusu biar ga dehidrasi

Pake gendongan yg handsfree aja, jd ibunya ttp bisa ngapa2in sambil gendong anak, ga perlu nunggu dia tidur. Ntar kk tidur siangnya lama, malemnya begadang malah makin repot kita ๐Ÿ˜…

Sama kyk anakku wktu umur sgtu bun,tdr ngk pernh lama. Mungkin emank udah dr sana bun baby umur sgtu tdrnya ngk lama.nanti klo sdh mkin besar,bobonya makin lama kok bun.

Baby.ku klo siang jg bntar2 bun kdang 10 mnt tp klo mlem bobo.nya anteng paling aku bangunin buat mik susu kbtulan baby.ku sufor dr abis lahiran jdi hrus dpksa

Gapapa kali bunnn yg penting dia ada istirahat.. Mau gimanain atuh, diayun takut malah kebiasaan, digendong2 kelamaan pegel juga.. Disabarain aja bunda๐Ÿ˜Š

kalo akusih babynya di tengkurepin di badanku, dia anteng trs tidur 2-3jam, akunya jg bisa ikut tidur hehe, kanan kiri badanku aku kasih guling

Anak saya (2 bulan) kalau udaranya panas pasti tidurnya cuma sebentarโ€ juga. Tp tidurnya nyenyak kalo udaranya sejuk / dingin.. hehe

Kita senasib Bun.. Disenyumin aja lah Bun namanya juga bayi ๐Ÿ˜… Walau akhirnya rumah seperti kapal pecah ...

Kalau anak saya biasanya tidur siang nya di kelonin bunda jadi lama tidur nya bisa sampe 1 atau 2 jam