3 Tanggapan

Kalo aku jd bunda dan begitu situasinya, aku gak mau minta pendapat ke ortu atau mertua lagi. Urus aja sendiri dan cari aman. Kalo kalo ada salah satu pihak yg complain, bilang aja, abis nanti kalo pro ke ortu salah dimata mertua, pro ke mertua nanti ortu tersinggung. Dan tegasin sama mereka bahwa bunda gak mau mereka ada konflik. Krn kalo ortu dan mertua berkonflik, bunda yg akan merasa sedih dan tertekan. Nyatain perasaan bunda sebagai pihak tengah ke kedua pihak. Mudah2an mereka jg bisa saling meredam emosi dan ego masing2. Lagi pula bunda khan sudah menikah, berarti hitungannya sudah dewasa. Tetap wajib hormati dan sayangi ortu & mertua, tp tentukan cara bunda sendiri. Nampung pendapat boleh2 aja bun, tp pilihannya udah kita yg menentukan sendiri. Sorry sblmnya kalo ada salah dr pdpt saya. 🙏

TapFluencer

selama nasehat mertua n ortu bunda masuk akal way not di coba aja , klo ga bisa bunda hrs yg mutusin sendiri or cari jln tengah aja bun

iya suami mana yg ga belain ortu sendiri tapi bunda mutusin sendiri juga hrs ngomong suami dl biar ga merasa disepelekan ma bunda misalnya klo nurut mertua klo ga logic , klo ada apa2 bunda juga yg kena n sebaliknya gituu

kalau aku slalu gak setuju sama bumer mbak lebih baik rumah sendiri bebas dari bumer

iya ini aja kalau gini kan gak ketemu setiap hari 😂

Pertanyaan Terkait