luka jaitan

bun gimana sih biar jaitan bekas lahiran cepet kering udah seminggu gak kering2 rasanya duduk udh gak enak bgt masih nyeri ajaa

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cebok pakai detol antiseptik campur air hangat, kassa ditetesin betadin taro diatas pembalut, makan ikan2 yg kaya albumin kyk Gabus atau lele, makan sayur dan buah tiap hari.Alhamdulillaah 1 minggu jahitan kering, 2minggu udh gak ada rasa sakit/ngilu, 3minggu dh bs lari2 kecil, 4minggu udh sehat spt sebelum lahiran 😊 Sy lahiran anak pertama lebih dr 20jahitan, Alhamdulillaah cepet sembuh.Jangan lupa rutin periksa jahitan ke bidan/dokter sesuai anjurannya ya.

Baca lagi

Aku abis lahiran ada jaitan jg duduk biasa seenak dewek malah kaya orang bukan abis lahiran, tp gak ngerasain sakit atau ngilu dari abis jait sampe kering jg gak kerasa apa* dan gak aku Kasih apa* jg karna obatnya kan dari air kencing kita sendiri jd cpt kering ,ngerasa ngilu kalo aku Raba jaitannya karna penasaran rapih apa kagaπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-114979)

mkan ikan gabus bun.. sma sering gnti kassa ny, klu sya wkt itu olesin salep betadine .. n jg 1minggu y masih sakit la bun, klu mau duduk kudu mikir 🀣 setidakny 2mnggu bun.. n utk ilangin nyilu ny bisa 2bulanan

Baca lagi

jgn pakai baju ketat mom,,pakai daster saja klo dirumah.. klo tidur bebas saja mom biar kena angin" kipas 😁😁 sering ganti kassa ny jg mom . utk luka dalam.ny saya minum herbal ikan kutuk mom .

5y ago

klo lahiran sya sc mom,, tpi miss v sya jg prnah robek .. ada salep.ny dri dr.spKK .. ikan kutuk itu bagus untk smua luka jait mom ..

Pengalaman saya Bun luka jaitan cepet kering itu , makanin telur rebus 4butir , satu hari maksimal 6 , sama dlu mertua saya selalu buatin saya jamu pagi sore .. itu masukan saja ya Bun 😊 ,

Banyakin makan protein, kalau bisa dan kalau bunda ngga alergi, coba makan ikan gabus.. Konon ceritanya cepat menyembuhkan luka luka karna kandungan protein nya tinggi.

VIP Member

Kalo aku mandi dan cebok pake air rebusan daun sirih bun dan makan ikan gabus juga... Seminggu itu sdh mendingan, 2 minggu sembuh total

Klo masih smnggu wajar bun..min 2 mnggu lah bner2 kering dan itu pun ttp masih ngilu.. sabar ya bun.. ditlatenin aja perawatannya..

Minum jelly gamat bund.. jaitan ku cpt kering minum itu rutin,, dan mmg gamat buat ngeringin bekas jaitan, operasi. Itu herbal

5y ago

Iya bund.. bagus itu