193 Tanggapan

Ga enak, serba salah mau melakukan sesuatu atau keluar rumah, apalagi klo bumil lagi dateng mager nya pasti jadi kesempatan ibu mertua buat nyuruh ini itu. Sebenarnya saya sudah komit sama suami, sy hanya denger dan lakukan perintah dari suami. Tp ibu mertua selalu saja memanfaatkan keberadaan saya suruh ini lah, itu lah, yg bukan kewajiban saya dan yg padahal dia bisa lakukan sendiri. Sebel dan gendok kadang cape hati juga. Tp ya mau gmn :( mau pisah rumah tahun ini masih banyak pertimbangan, mudah-mudahan ditahun tahun berikutnya sudah bisa bangun rumah tangga seutuhnya hanya dengan suami dan anak-anak. AAMIIN

Tidak bebas lahir batin hehe Sebaiknya memang rumah tangga itu pisah dari orang tua Istri meninggalkan kluarganya untuk ikut suami Suami malah membawa istri kerumah kluarganya bukankan sama saja masuk kembali ke ranah keluarga Kecuali untuk tinggal 1 minggu atau 1 bulan masih wajar Tapi sampai menetap disana sepertinya bukan pilihan yang bagus Bunda bisa mencari kost pasutri untuk sementara waktu atau bisa langsung mencari kontrakan Rasanya bisa jadi istri seutuhnya bila bisa mengatur rumah tangga,anak kita sendiri tanpa campur tangan mertua

Iyaaa bener bund , kitanya harus banyak sabar yaaa bund

Kurang nyaman bun, sebenernya mertuaku baik cuma ga sukanya sama ipar²ku dan anak²nya yang sering bgt ke rmh mertuaku trs kalo ngobrol kadang suaranya kenceng bgt ganggu bayiku yang lagi tidur apalagi kalo makan disini kalo blm abis jg ga bkal berenti sama bpk mertuaku jg kadang kya nguap batuk trs ngomong nada suaranya bukannya dikecilin malah kenceng bgt apa ga tau ya dirumah kan ada bayi kalo kaget kan musti nangis rewel ujung²nya aku jg yang urusss kesel bgt sebenernya pgn ku keluarin semua rasanya unek² ini.

Kalo aku kebalik bund..adk2 iparku malah baik bgt.yg 1 dah nikah rumah sndri yg 1 djkt kerja.justru yg bkin g nyaman bapak mertua.ibu mertua malah baiknya mnta ampun. Napa ya..maaf bukan julid. Bapak mertuaku orgnya pelit bgt.tapi dia kalo sama org lain royal bgt coba.pdhl aku lagi hamil calon cucu pertama dia.boro2 dia tu beliin apa..sekedar nanya gmna2 aja engga. Ya jelas aku juga cuek dong..pdhl katanya dia pengen bgt punya cucu tapi giliran aku dah hamil aja perlakuannya aneh. Suamiku aja diperlakukan beda kok bund sama sodara2 perempuannya.yg disayang cuma anak perempuannya doang.suamiku anak pertama dsni.pengen cpt pindah rumah sejujurnya..tapi masih nabung buat nyelesaiinnya.

ada suka dukanya bun..dinikmati aja ya...kadang enak kadang engga...tp srg makan hati krn suami jg pasti lbh berat ke ortu drpd qt...apalagi kl ada ipar jd lbh runyam suasana rumah. qt tdk bermaksud agar suami kurang ajar sm mertua tp kdg qt curhat krn tdk bs penyesuaian suami salah tangkap, mgkn itu nnt yg jd permasalahan. jd solusisnya ngom baik2 aja bun nnt kl ada masalah dgn mertua, cocok tdk cocok qt tdk bs membantah krn qt numpang dan pasti salah 😁

Istri. Nama. yennydas

Aku dari awal menikah ikut mertua, Alhamdulillah kita rukun kok. Mama mertuaku malah super perhatian bgt, dan gak nuntut macem2, gak ikut campur masalah rumah tangga anaknya juga. Bahkan aku sama mama mertuaku malah seperti teman, aku malah lebih sering pergi sama mertuaku ketimbang sama suamiku. Ya namanya juga mertua tergantung dari pribadinya masing2 ya bun, tapi Alhamdulillah bgt aku dpt mertua yg sangat baik.

Enak aja koo. Malah saya kompak bantuin jualan mertua. Digaji lagi😁kalau gk ada saya gk bisa cicip masakan na. Mertua saya kyk teman sendiri. Tp tu mertua dari suami pertama. Klw yg sekarang jauh saya di bangka mertua dijogja. Klw nlpn pasti sma" nangis. Karna saya apa adanya. Apa lg dr suami pertama ama sekarang selalu dapat suami yg pertama dan gk ada saingan menantu😁jadi syg na luar biasa🤗

Alhamdulillah suatu kenikamtan yg diberi allah punya mertua yg baik krn dari awal menikah sampai saat in saya tinggl sama mertua,tapi rasa nggak enakkan pasti ada yah namanya juga manusiawi . Tergantung diri masing2 aja gimana kalo masih sensitif sma omongan mertua atau sindirannya lebih baik ngak usah tinggal brng mertua bicrakan baik2lah sama suaminya

VIP Member

nggak enak bun😁 canggung banget. apalagi mertua suka ngomel² 🤣 berasa kayak lama banget hari² nya, pengen keluar mulu lah. padahal udah ngasih yg terbaik tapi tetep ngomel aja😆jadi gemes. alhamdulillah saya setelah ketauan hamil(waktu itu 3 bulanan lah) saya minta suami buat ngontrak rumah aja, alhamdulillah lebih nyaman dirumah sendiri bun

Tergantung mertua dan menantunya hubungNnya gmna bun. Kalok aku alhamdulillah punyak mertua super duper galak tapi baiknya masyaallah kayak orang tua ku sndri lah. Kalok salah ya ditegur diksik tau baik" gtu jadi aku sndri yg kadang ngerasa nggak enak sama mertua saking baiknya dia ke aku.

Awal nikah sya tinggal sama mertua bun, dan Alhamdulillah bliau2 memperlakukan sya sprti anak sendiri, malah karena saking seringnya saya ngintil ibu mertua klo pergi2 malah saya di kira anak terakhirnya ibu mrtua.., Positif thinking aja bun anggap mertua seperti orang tua kandung kita..

Pertanyaan Terkait