16 Tanggapan

VIP Member

Haloo bund.. pengalaman saya, mau yg mahal atau murah semua bergantung antibody nya si baby.. di bidanpun/puskes juga cukup, biasanya bidan akan kasih resep penurun panas setelah imunisasi. Klw saya, kebetulan si kk cocok dg miyak kutus² dibalur seluruh tubuh, kenakan pakaian tipis dan nyaman, sering di beri asi/susu alhamdulillah suhu tubuhnya hangat2 aja gak smpe demam tinggi dan bisa tidur pulas. Salam.

Gak semua anak tiap habis imunisasi demam dan rewel mom. Jgn lgsg kasih obat ya. Sering cek suhu tubuhnya aja, kalo emang mulai agak naik bisa dikasih tempra. Selama ini baru sekali sih agak demam, dikasih obat sekali lgsg normal dan happy lg

Harus punya termometer bun biar tau demam ngga nya dede... Jadi tau kapan harus kasih obat bun... Biasanya karna worry anget dikit dikasi obat padahal indikasi nya bukan demam.. karna ga setiap anak demam dan rewel habis imunisasi bun...

Kalo aku suka kompres air anget bekas suntikan nya, supaya ga terlalu bengkak terus kasih asi yg banyak Alhamdulillah tiap imunisasi dia gapernah demam atau rewel tapi katanya kalo demam tergantung anaknya juga sih bun

Diikuti maunya bun, misalnya dia nyaman d gendong ya digendong dlu, dan minum asi atau air putih lebih banyak, atau bisa tawarkan makanan atau camilan kesukaannya, biasanya demamnya gx lama klo dedeknya banyak minum,

Klo dulu anak ku panasnya bgt cuma d dpt 1 bun..klo dpt 2 ga terlalu panas..eh ke 3 malah ga panas sama sekali..sepertiny antibodi uda kebentuk jd uda ga panas saat perlawanan ama kuman dpt nya

Kl pngalamanku tiap abis imunisasi begitu keluar dr ruang dokter lgsg ank ku kasih obt penurun panas,ga nunggu sampe rumah dl loh ya mnum obatny...

Sesuai resep dokter bund,,kalopun ga di resepin ya tny kira" imunisasi bkin panas ga??butuh diksh obt penurun pnas ga?

Kalau aku, supaya bayi tdk rewel dan panas stlah imunisasi yaitu semakin sering aku susuin bun.. alhamdulillah obatnya blm pernah kepakai.

VIP Member

anak aku alhamdulillah selama imunisasi mentok di 37,8 tp lgsung aku ksh obat biar ga demam naik klo cuma 37,5 ga aku kasih

Kalau di bidan rata2 imunisasi DPT nya panas semua... Beda kalau di RS bisa pilih mau yg panas atau enggak ...

Pertanyaan Terkait