Asi

Bun gimana caranya ngentelin asi,? bayi ku umur 1 bulan kalo nyusu suka ngulet" gitu jadi pas asi lg keluar bayak kya pancuran di lepasin gitu aja.. dan kalo pas payudara lg penuh bgt asinya keluarnya kya bening gitu.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi kita itu terdiri dr foremilk dan hindmilk, keduanya penting utk bayi, foremilk itu lbh encer, bnyak n kluar prtma mngndung laktosa tinggi bgus utk otak, stlh itu bru hindmilk lbh kntal krn mngndung bnyk lemak utk prtumbuhn bdan, kl asi kt ngucur itu encer krn yg kluar itu foremilk, jd kl mau dpt hindmilk yg kentel hrus dikluarkn dulu foremilknya, bisa di pompa atau dsusuin trus, kl saya milih didusuin trus

Baca lagi

Sama bund bayi ku juga usia 28 hari udah 3 hari mimi nya klo udah mancur dilepas dia trus batuk gitu jadi gamau nyusu lagi itu gimana yah dia jsdi rewel dan gelisah klo nyusu apalagi klo lagi melek dia nolak utk disusui aku jadi bingung ๐Ÿ˜ฉ

4y ago

Mungkin busa dengan pumping dulu, bu, biar dedenya gak kesedak

Iya aku juga suka pumping dulu tapi tetep aja ada saat si asi itu mancur gitu kan nah itu dia pasti langsung lepas susu nya,, ya allah ternyata menyusui tidak smudah yg di bayangkan padahal ini anak ke 2 tapi tetep aja beda Pengalaman nya

bayi biasanya emg gt, efek terlalu deras jd suka reflek ngelepas karna keselek. pelan2 aja bun di nennya, ntr 10-15 menit asinya akan jd kentel. bisa dibantu blackmores yg pregnancy and breastfeeding gold bun

ya emng bgtu bun kan asi di bagi menjadi 2 yaitu foremilk dan hindmilk yg pertama keluar itu foremilk yg agak bening setelah yg bening keluar baru yg kentel/putih itu hindmilknya

Asi memang ada yg bening sm kentel bun..yg awal2 keluar bening..setelah kurleb 15 mnt keluar yang kentelnya. kalau mau bisa minum suplemen buat pengental asi.

5y ago

bisa blackomores, fenucaps, herbs of gold, atau asi booster lain kaya susu almond, jus bangun2, dll.

VIP Member

asi yg keluar pertama emg cair Bun. 5-10 mnt nanti keluar yg kental. itu beda hindmilk dan foremilk

Di pumping dulu, anak saya usia 4 bulan jg kya gt klau asi lagi penuh pasti gak mau krna kualahan

coba kelorcap bun, di saya bisa bikin asi lebih kental