25 Tanggapan

Sy minus 4 dan 3.5 plus ditambah ada silinder, pas kmrn ngecek ke dokter mata, msh bs lahiran normal ko. Klo retinanya tipis, emg gak disaranin lahiran normal, hrs SC, krn bs buta utk ibunya klo ttp mau lahiran normal. Tp klo pas periksa retina tebal, msh bs lahiran normal. Kecuali klo butuh induksi yg sgt lama, hrs segera ambil tindakan SC. Kmrn gt sii sewaktu sy periksa ke dokter mata.. dan Alhamdulillah, sy bs disarankan lahiran normal 🙏

coba konsultasi ke dokter kandungan dulu Bun..nanti di kasih tau..diberi surat rujukan buat periksa mata di dokter mata..bukan masalah tinggi rendahnya minus Bun..tapi karena retinanya..

Trgantung minus nya brp dlu bun.. Kl minus tinggi y g boleh bun. Krn kwatir pas mengejan nnti ad saraf yg putus n bsa mngabikatkan mata kabur bahkan buta. Konsul dlu k dokter nya bun

saya waktu lahiran anak pertama kondisi minus 2 kanan kiri, alhamdulillah masih bisa normal. Tp sebaiknya konsul dlu bun sm dokter mata nya, khwatir kondisi setiap org kan berbeda..

VIP Member

Harus cek ke dokter mata. Bukan masalah tinggi minusnya. Tapi kekuatan syaraf mata retinanya. Saya juga tinggi terus di cek syaraf mata masih bisa lahir normal

Mash tinggian sya bun minus nya

Konsultasi saja bun dgn dktr mata , lahiran normal / tidak nya tergantung kekuatan syaraf mata dan tebal tipis retina .sy minus 6

Jalan 7 bulan bun ,

Sy minus 1.50 22ny sm ada cyl ny jg.. Ktny klo lbih dr 3 bru gk bisa normal tp ntah lah hrus konsul dlu

VIP Member

Minus berapa bun? Aku minus 2 kanan kiri bisa kok normal. Mungkin yg ga bisa normal yg udah minus tinggi

Periksa ke dokter mata bunda,,nanti biasanya dokter mata bilang bisa lahir normal atau tidaknya...

Mksh bunda2 untk jwbnnya ,tp dsni ada gak yg mata minus lahiran normal ?

Pertanyaan Terkait