18 Tanggapan

Klo bsa usg bun selama 3bln pertama pling ga usg sekali.. krna rawan emg 3bln pertama.. biar bunda tnang juga.. saya prnah dinyatakan ga berkembang 2x, yg kedua emg tnpa flek dan gejala sma skali.. buat antisipasi aja.. biar lega juga klo udh usg bun..

Alhamdulillah berarti memasuki fase baru,, Enggak semua bunda hamil mualmuntah terus sampe 9bulan & yang pasti bunda jangan bnyak² fikiran,rileks doa sama Allah selalu berfikir positif,,

VIP Member

Wajar bunda

Sama kok bun aku 12w6d. Udh ga kerasa apa2 kecuali PD msh sensitif kalo dipegang/kesenggol. Tp pas 12w baru cekup ke bidan, puskesmas & usg dokter semua aman. Cuma diresep vitamin aja. Banyakin asupan gizi nya bun. Cari tau 12w yg plg dibutuhin janin itu apa. Buat pengalihan jg biar ga mikir aneh2. Aku jg parnoan krn pertama hamil

VIP Member

Klo stau aku si bund tnda awal keguguran itu ada flek trs pendarahan. Slama gak ada itu insyaAllah janin gak kenapa2. Positif thinking aja bund, sma usg biar tau perkembangannya😊

Periksa aja bun

Sy dl yg hamil sblm ini, usia 2 bln .. g mual muntah.. g ada flek.. g ada keluhan apa2...taunya positif dr test pack dan periksa ke bidan..trs stlh melakukan perjlanan jauh naik motor...mkgn krn byk guncangan trs 2 mlm sblm itu HB sm suami..trs pagi2 kluar darah ..awalnya cm sedikit.. hbs itu disertai nyeri yg hebat smpk 2 hari.. trs kluarlah semuanya ky haid yg disertai gumpalan2..

Usg aja biar pasti