cek darah & urin

bun emangnya selama hamil harus cek darah dan urin lagi ya di puskesmas? sebelum menikah kan udah pernah tuh. apa waktu hamil harus cek lagi?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

HARUS ya bund,,,,buat mengetahui Hb nya brp,,klo kurang kn bisa ditambahin penambah darah,,klo msh kurang resikonperdarahan saat persalinan,,trus urine buat mnegtahui apakah ada tanda preeklampsia dimana bila positip resiko jg pas persalinan sampe bisa kejang masuk icu loh,,,klo glucose urine positip pertanda diabetes gestasional, inibresiko bayi lahir gede yg nantinya bayi sdh pnya riw diabetes type 1,,,gitu ya bund...cek di puskesmas murah kok,,,

Baca lagi

harus bun, biasanya awal kehamilan dan sama mau melahirkan, klo awal biasanya ngecek lagi betul gak bundanya hamil, trus cek guldar, protein, asam urt, segala macam bun, sama klo hamil tua jga gtu, dicek lagi, takutnya nanti pas melahirkan knp2, jadi bidan dah tau kira bunda bisa melahirkan normal atau tidak, bisa melhirkan dipuskes saja atau dirujuk ke rumah sakit, gtu sih bun penjelasan dri bidan kemarin ๐Ÿ˜Š saya malah senang dsruh cek drh bun,

Baca lagi
VIP Member

Q sblm nikah test komplit di lab trmasuk torch,dll.stelah hamil disarankan unt test lg..jaraknya dr test sblm nikah lbh krg6bln. Dokterq blg lbh baik test lg.krn apapun bs trjadi slm6bln itu..apa yg kita konsumsi,dll kan mempengaruhi hasil lab nya bund..

Aku dulu pas hamil wajib cek darah + urine bun Cek darah hamil usia 4bln, suruh balik lagi usia 7bln buat cek urine. Cek urine penting bun biar tau hasilnya positif atau negatif Pas mau lahiran SC aku jg cek darah lgi

4y ago

.ouia bun mungkin aku blm d suruh bidan ny. Jd nunggu d suruh aja. Bru suntik imun aja blm ck drah nya?

Iyaa Bun.. kalo di puskesmas biasanya di cek lengkap Darah lengkap termasuk (HIV, Hepatitis), cek urine juga. Biar tau ada infeksi apa ga sama persiapan lahiran nanti HBnya gmn..

5y ago

itu ceknya di usia kandungan brp bulan bun?

iya bun memang wajib. seharusnya setiap semester. tapi saya kemarin di tm 2 sama nanti di tm3 pemeriksaan yg lebih lengkap lagi yg ada hepatitis dll .

Wajib buat bumil, krn tiap hari bisa beda bun hasilnya, tm 1 aku baik2 aja semua cek labnya, begitu tm 3 hb ku malah kurang

Iya bun aq pas hamil brp bln gt disuruh cek lab bun sm bidanya.hbs itu br pas 4 bln aq usg dst ke blnยฒ berikutnya

selama hamil saya cuma cek 1x pas TM3 gak harus berkaliยฒ kok kecuali klau ada gejalaยฒ/perintah dokter

Iya bun perlu biasanya per trimester ada tes biar tau kira kira ada infeksi atau gak