HB rendah

Bun emang klo bumil hb nya rendah bisa sulit melahirkan kah?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hb aku rendah juga bun krna aku punya thalasemia, dokter aku cuma bilang bisa lahir normal tp target min hb harus 10 , Gitu katanya bun , krna klo ibu dgn kondisi hb rendah sebisa mungkin lahir normal biar gk trlalu bnyk darah keluar,,, 😊😊😊 Sehat sehat ya bundaaa πŸ˜‰πŸ˜‰ Semangatt 😍😍

Baca lagi

Takutnya pendarahan aja bun. Tp insha Allah rajin kontrol aja kedokter dan pasti di resepin untuk naikin hb nya. Dulu anak prtama aku gtu ketauan hb rendah (8,7) di kasih vitamin/obat khusus hb alhmadulillah bisa melahirkan sehat selamat . ( hb naik jd 12)

Kx saya jd was2 ya, dulu awal2 hamil HB 14,8, sekarang baru tadi pagi periksa ulang HB 10,3. haduhhhh tp udah dikasih oenambah darah sih, semoga gk knp2 dan ntar bisa normal lagi ya bund. uk 35w

5y ago

Iya bund, makasih infonya.

Sulit itu tidak bun Tapi biasanya prdrahan bun Konsumsi vitamin onambah drah nya rutin Jgan dimnum dgn air teh krna oabt tidaka kan bkrja scra baik

Baca lagi
VIP Member

Pendarahannya banyak, trus butuh transfusi juga kalo rendah banget. Biasanya ada bidan yg ogah kalo hb nya rendah lgsg disuruh lahiran di rs

resiko pendarahan bun. ak dulu hb sedikit rendah jg pendarahan lumayan byk sampe baru bukaan satu aja hrs udh di rs.

Hb rendah risiko pendarahan bun. Mau sc atau normal risikonya tinggi pendarahan kalo hb rendah.

sulit sih enggak bun, cuma saya pas itu transfusi darah 2 kantong bun

VIP Member

minum penambah darah bun.. kmrn aku smpt turun jg hb nya

VIP Member

Iya bun takutnya pendarahan klok hb rendah bun