rumput fatimah

Bun emang bnr rumput fatimaah bisaa bikin lancar persalinan?itu direndem airnya diminum gpp?apa ada yang udah pernah coba?

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah ada pengalaman kemaren baby keracunan dan meninggal di dalam perut cuman karna rumput fatimah dan di sc... dan malah gk bisa nimang baby padahal udah 9 bulan nunggu. Cuman karna rumput fatimah jadi kehilangan janin. Apa orang yang menyarankan itu tau akibat.nya? Dan apa tau itu rumput fatimah hanya buat mules aja tapi gk ada p3mbukaan. Jadi hati hati sebelum.nya tapi klo itu di saran.kan dan berani coba silahkan... kalo saya anak 1 sampe 3 alhamdulillah gk pernah minum kek gitu lahir normal lancar anak pertama kontraksi cuman bentar langsung lahir anak k 2 niat jadwal periksa ternyata bukaan komplit tanpa rasa kontraksi berat 3 kg dan 4 kg dan anak k 2 tanpa jahit... dari pada rumput fatimah jalan santai 30 m3nit pagi dan sore makan kurma 7 biji lebih enak sama hb sama suami... malah lebih berafedah nyenengin suami dapat pahala dari pada pake rumput fatimah yang hanya mules aja gk pake prmbukaan sama sekali malah nyiksa... dan kasian si baby klo cuman mules bisa di bayangkan klo mau coba...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

JANGAN BUN.. sumpah trauma saya sama rumput fatimah.. Wkt anak pertama di suruh minun sama mertua rendaman rumput fatimah.. Alhasil cuma mules ga karuan sakit bgt dan pembukaan ga nambah sama sekali.. 2hr mules ga ilang" sampe lemes saya.. Sampe dr bidan di oper ke RS pas di rs sy bilang ke dok kl minum itu..kata dok siapa yg suruh minum" kaya gitu sama sekali ga ada manfaatnya.. Dan ga lagi" saya berhubungan sama tu rumput fatimah.. Pasrah aja sama yg kuasa.. Lahiran anak ke 2 ga pake minum ini itu proses alami alhamdulillah lancar.. Sekarang lg nunggu anak k3

Baca lagi

Pengalaman saya dlu bun saya dikash org katanya biar lahiranya lancar enak krna ank prtma trus yaudh saya ikutin katanya suruh rendam di air ntr airnya di minum,sering kontraksi tapi pembukaan g nambh" tetep 1 trus pdhl bayi kcl kpla jg udh masuk panggul akhrnya di lahirkan sc,ketuban udh pecah tp g berasa stlh dilahrkan sc si debay keracunan ketuban cmn brthn sehari semalm krna saya gk tau klo sbnrnya g bolh mnum itu

Baca lagi
VIP Member

Jangan dah jangan, bener kapok saya jadi korban, saya disuruh minum minyak keletik kemarin pas 40mgg eh bukan nya mules lahir malah bab mulu. Jangan dengarkan orangjaman dulu sekalipun itu ibumu, karna ku merasakan nya percayalah pada dokter yg bisa dipertanggungjawabkan ucapannya. Saya jadi sc +diare lagi sc diare ajah terus sampe perawat nya enek gitu bersihin eek saya. Jangan bun udah ikutin dokter ajah, saya ajah nyesel

Baca lagi
5y ago

Maaf bunda, dipikir secara logika aja gampang.. Minum minyak masuknya ke pencernaan (usus), terus bayi keluarnya lewat vagina,, jadi ketemunya dimana? Kebetulan aja bukaannya langsung cepet, saya yaqin bukan krn bunda minum minyak...

pengalaman saya dlu bun krna lairan anak pertama hbis isya disruh mnum rumput fatimah yg direndam dan baca doa...gk lama langsung mules2 kluar darah jam setengah 11 bawa pukesmas trnyata sdah buka 4 setengah 1 baby lair Alhamdulillah sehat..sekrang sdah tau klo rumput fatimah trnyata bahaya buat ibu hamil dan gk pngin mnum lagi..walaupun dlu emng lairan nya cepat..wallahua’lam

Baca lagi

Tidak seindah namanya ya bun, rumput fatimah ini berbahaya bagi ibu maupun janin bagi ibu bisa menyebabkan kontraksi terus menerus, perdarahan bahkan sampai ada yg menyebabkan rahimnya robek dan harus di angkat. Bagi bayi bisa menyebabkan bayi stress di dalam kandungan bahkan sampai kematian. https://www.bidankita.com/bahaya-rumput-fatimah-dalam-persalinan/

Baca lagi

Bahaya bunda Jangan konsumsi yaa Yang nyuruh bunda konsumsi suruh baca bahaya rumput Fatimah Baby kalau udah waktunya lahir ya lahir, mau lewat jalan manapun yang penting baby dan ibu sehat, gaperlu konsumsi anehΒ² yang "katanya"" untuk mempercepatlah mempermudah lah yang justru malah membahayakan ibu dan anak. Taruhannya nyawa jangan cobaΒ²πŸ™

Baca lagi

Jangaan diminum Itu bahaya Memang benar itu buat lahiran Tpi bukan pada manusia Tapi untuk hewan Onta diarab Buat ngerangsang biar cepet lahiran ontanya Itu kata dokter saya pas waktu hamil Jangan coba coba minum itu Kalo gk kuat bisa pendarahan hebat dan robek rahimnya dan bisa meninggal juga karena minum rendaman itu bun

Baca lagi

Jadul bgt ni bun. Bnyk baca dan simak informasi medis yg bermutu deh saran sy... Stau sy memang bikin kontraksi tp ada efek samping kontraksi tidak ada henti, tidak disertai pembukaan dan bs berakibat perdarahan yg fatal. Jd risiko tanggung sendiri.

aku pas lahiran anak pertama dikasih minum air rumput Fatimah,,udah menunggu lbh kurang 20 jam + induksi 3x pembukaan lengkap tpi baby nya gak mau keluar +ketuban udh kering ujung2 nya SC Krn takut babynya keracunan.. pas anak kedua lebih milih lgsg SC aja🀭🀭

3y ago

iyaa🀭🀭 ngerasain kontraksi smpe pembukaan lengkap itu rasanya luarrr biasa MakπŸ˜…πŸ˜