Jenong

Bun emang bener yaaa kepinteran Orang diliaat dari jenong nggaa'nyaa jidaat ..?? Kesel bngtt akku tuh bund samaa adhe ipar'nya mertuaa .. Sampe mertuaa aku pun dari kejadiaan minggu lalu yang diiaa bilang katanya " Yaah, anak'nya ko jenong .. Gakk bakalan pinter ini mah ".. Ampe sekarang massih kesel cucu'nya di bilang gttu..

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun, saya jenong dan dr SD selalu ranking 1 atau 2, dan kuliah saya jadi mahasiswi terbaik dan memberi sambutan di acara wisuda. Habis lulus langsung kerja, pegawai tetap di perusahaan besar, 2 tahun kerja dapat promosi bagian audit. Tapi karna saya sudah menikah, suami menuntut jadi IRT saja sambil usaha biar ga bosan. Jadi intinya kepintaran seseorang tidak di ukur oleh ukuran jidat bun. Apalagi jidat saya jenong sekali sampai-sampai di juluki punya lapangan sepak bola pribadi😁😁

Baca lagi

Maaf ya kalau kasar bun, tp itu tipe2 org yg better jgn ditemuin dulu lg dlm waktu yg lama selama bunda blm siap πŸ˜…. Mending menghindar krn dia sadar-gak sadar udh kasih aura negatif ke bunda. Body shaming gitu ngucap nya cm brp detik, tp keinget dan bikin keki nya bisa berbulan2. Mending cari kegiatan lain drpd ketemu sm org yg gak bs ngontrol ucapan.. Hahaha maaf nge gas. Sebel dengernya bun πŸ™ˆ

Baca lagi
VIP Member

Semua sih dari gen dan nutrisi anak tersebut yah bun. Tp sebagian besar juga bilang kalo jenong tuh pinter, krn suami saya jenong banget dia pinter banget apalagi hitung2an, sepupu saya jenong dia juara 1 terus, saya jenong sama sih juara kelas terus πŸ˜‚ makanya ketemu suami pas diajang olimpiade. Tapi percayalah, lebih akurat kepintaran itu adalah dari gen orangtuanya dan nutrisi yg dia dapatkan.. 😊

Baca lagi

Kalau Aku mah udah Aku Ceplosin Bu πŸ˜‚ Aku kan Orangnya Beranian Sama Yang Tua Muda Aku Lawan Terus πŸ˜‚ " Ya Biarin Ajah Sih , Anak Anak Saya Yang Jenong, Jadi Situ yang Repot , Udah Deh Yang Tua Banyak Banyak Berzikir Beribadah Jangan Banyakin Julitan Ntar Umurnya Pendek Loh πŸ˜‚ Aku Mah Sama Mertua Ajah Berani Bu πŸ˜‚ Hehehe.. Mertua Ngomong Apa Aku Lawan , Gak Ada Rasa Takut πŸ˜‚

Baca lagi

Aku jenong alhamdulillah dpt beasiswa s2 bun. Sekarang sudah lulus. Malah jenong bagus utk volume masuknya memori jangka pendek yg akan tersimpan ke memori jangka panjang nanti. Ini utk motivasi aja yaa.. Jangan berkecil hati anaknya gk sesuai ekspektasi krn kita gk tau Allah punya rencana apa di masa depan. Hehe

Baca lagi
VIP Member

Itu mitos bun jgn percaya 😁. Kepintaran otak anak ga ada sangkut pautnya sama bentuk jidat 😁 jenong atau ngga, ga ada pengaruh sama sekali. Yg penting asupan makan yg bergizi , trs anak di latih/didik dgn baik. Bayi kan bagaikan kertas putih yg ga tau apa2. Jd tergantung org tua yg ngajarinnya ☺️

Ya ellah.... Apa hubungan nya jenong sama kepintaran seorang anak?? Pinter gk nya tergantung gimana didikan ortunya, gimana daya serap pelajaran nya. Itu ama cucu loh, kan rata rata nenek tuh lebih syg sama cucu dripd anak anaknya, lah ini malahan apa aja ngomongnya!!

5y ago

Kalo yg sy baca itu kalimat dr adek ipar nya mertua dia deh bun, bukan mertua nya yg bilang bgtu 😁

Siapa bilang orang jenong gk bisa pinter??? buktinya ponakan saya jenong anaknya pinter.. jangan didengerin bun, jidat itu bukan patokan untuk pintar atau gk.. yg penting anak bunda suka dikasih vitamin dan sering makan ikan pasti bisa pintar bun πŸ‘

Wkwkwk ada yaa yg begitu, teori darimana ituπŸ˜‚πŸ˜‚ Ada juga lingkar kepalanya besar itu babynya cerdas, karena ukuran otaknya yg besar jd otomatis kapasitas dia lebih banyak, TAPIII itupun tetap tidak menjamin pasti, ga selalu begitu..

Suami saya jenong bun, tp alhamdulillah selama kuliah juara 1 berturut2 jd mahasiswa berprestasi Otak ga bisa dinilai dari keadaan fisiknya bun, semangat aja buat dedenya jd makin pinter, biar kebanting omongan iparnya mertua bunda