menjelang kelahiran

Bun dsni, ada yg sdikt mrasa kya parno gtu ga sh. Ngdngr klahiran ktanya skit lah, pas kontraksi, atau pas d jahit.. Jd kdng kdng suka kfikrn jga ya. Krna ni hmil prtama

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu aku hamil juga sempet was was , takut, tapi kalo udh waktunya mah boro2 mkirin takut, yg ada pngen cepet keluar ddeknya. Suntik sana sini ga berasa, dijait ga kerasa, di bersihin sama bidan ni perut ga kerasa, pas keluar ddeknya juga ga kerasa, cuman kerasa air ketuban yg anget sama perut plong gtu.. udh keluar ddek bayi mah semua yg dirasa ga sakit malah seneng gtu kebayar sama ddek 😍 kalo pengen tau mah rasanya ngelahirin itu kayak pengen eek, aku bolak balik k WC pengen eek, taunya itu ddek pengen keluar.

Baca lagi
5y ago

Hahaha iya betul bunn, ngelahirin itu nikmat 😁

Dibawa santai dibawa tenang bund.. pas lahiran emang kontraksi itu sakitnya gabisa dijelasin cuma kalo kita nya tenang rileks sabar In Shaa Allah ga terlalu berasa.. paling punggung sama pinggang aja yang kerasa panas sakit banget jadi nanti pas lahiran suaminya ngelus ngelus pinggang sama punggung nya bund dan itu beneran mengurangi rasa sakitnya karna aku udah ngalamin sendiri.. kalo kepala bayi nya udah keluar sh yaudah bund nanti kan sisanya di bantu bidan/dokter badan si Dede nya di tarik keluar 😊

Baca lagi

Klu menurut ku dari pembukaan 1-6 itu masih biasa aja sakit nya . Bisa ditahan malah aku masih bisa jalan jalan . 6-10 mules GK berhenti dan tiap menit kerasa pengen bab . Yg sakit nya mah pas di Jait nya GK pke bius dan aku di Jait sampe belakang , banyak in olahraga Bun . Klu bisa pagi dan sore Squat sebisa mungkin . Dan pas kontraksi sebisa mungkin jalan jalan ikutin aba aba bidan . Jgn bandel ya kaya aku di Jait sampe Dubur

Baca lagi

Gak bunda.. aku HPL awal april 2020. Anak pertama jg. Aku gak takut, gak cemas soalnya merantau berdua sm suami. Gak ada sanak saudara. Kalo aku cemas suami pasti lebih cemas. Jd aku berusaha tenang... aku yakin bs melewatinya. Gak sabar lg ketemu dedek. Lahiran emang sakit mau gimana lg sudah kodrat kita sebagai perempuan. Jgn dibayangi sakitnya. Bayangi gak sabar ketemu dedeknya πŸ˜πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

πŸ˜‚sebelum hamil kepikiran yg gtu2.. tp setelah hamil dan rasain tendangan si dd trs berasa amazing bgt ada kehidupan lain di dlm badan ku...rasa khawatir, ketakutan apapun ga sebanding dgn kebahagian yg ku rasaπŸ˜‡ jd ga pernah selama hamil kepikiran bgtu bun..percaya aja wanita ud di ciptakan sedemikian rupa utk melahirkan..sesakit apapun kita pasti bisa πŸ’ͺ karna kita wanita adalah makhluk special.

Baca lagi

Semangat bunda bunda semua.... saya dulu juga merasakannya pas lahiran anak pertama. Takut2 dgr lahiran sakit. Tp percayalah pas tiba masanya bunda gak akan takut. Boro2 takut bun, yg ada difikiran saya dulu adl pengen anaknya cpt2 keluar n sehat semua. Dan saat keluar leganya banget banget. Sampe dijahut aja ga terlalu kurasakan. Padahal aq lahiran digunting jln lahirnya.

Baca lagi

saya kemarin jg gitu, parno takut digunting takut dijahit pokoknya takut sakit. Karna kalo haid aja perut saya sakit dan saya toleransi sakitnya kecil hehe. Tapi begitu ngerasain langsung rasanya melahirkan, hilang semua ketakutan saya, tidak sperti yg ditakutkan, benar adanya kalo wanita memang diciptakan utk tahan sakit saat melahirkan walau memang bertaruh nyawa πŸ˜€

Baca lagi
5y ago

Subhanallah ya bun πŸ˜‡

Aku juga kadang gitu Bun, ngebayangin lubang sekecil ini ngluarin bayi Masya Allah ☺️ kasarnya, pertama Hb sama suami aja sakit, perihnya berminggu-minggu2.. Tapi aku tetep optimis, soalnya kalo emang sakit bgt, ngga mungkin banyak ibu yg punya anak banyak, pasti kalo sakit bgt mereka cuma mau punya 1 anak.. kenyataan nya kan engga.. jadi ya udah enjoy aja

Baca lagi

Gausah difikirin bun jalanin aja. Santai. Aku juga dulu gitu takut tapi gamau terlalu mikirin takutnya ntar jadi stress sendiri. Cuma kalo boleh sharing sih sakitnya pas kontraksi ketimbang pas ngelahirin atau dijait, bener2 sakit bgt ga ketulunganπŸ˜– Menurutku itu rasa sakit paling sakit dalam hidup hahaha. Tapi begitu si bayi udah keluar yaudah lega, seneng bgtttt

Baca lagi
5y ago

Sama bun aku juga ngerasa sakit kontraksi itu ter sakit yg pernah aku rasakan dalam hidup, tp setelah dede lahir bahagia banget meskipun harus gadang dll tp seneng banget rasa nya

Aq jg sering dnger bund. Skrg usia khamiln 7bln. Klo aq y udh sih dngerin ajh. Moga smpe nnti g kpikirn. Klo aq lbh mikir tiap org pasti ngerasain ko. Dan yg psti sensasinya beda2. Byk doa ajh. Smoga d mshkn pas lhir nnti. Sehat smuanya.. Bunda jg y. Semoga sht lancar.. Smgt bunda.. Berkorban demi s kecil yg kita harapkn. .

Baca lagi