ga mnum vitamin

Bun dsni ada ga yg selama hamil ga mnum vitamin. Aq pas awal tau khmilan z mnum paling 3 minggu doang. ksni-ksninya udh ga pernah sma sekali. Paling yg dimnum kalsium z.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku selalu minum kalau gak ketelen ya aku cari supaya bisa ketelen. Aku mau yang terbaik buat calon anakku bun. Karena pertumbuhan dan berkembanganya gak bisa di ulang :') seperti vitamin yang mengandung DHA untuk pertumbuhan dan perkembangan otak janinku dan vitamin penting juga buat persiapan kelahiran dan pasca kelahiran bun. Seperti kalsium dan penmabah darah. Semoga ibunda pertimbangkan :)

Baca lagi
5y ago

Iya bun meskipun di awal kehamilan aku gak bisa masuk vitamin tapi tetep besoknya aku ulangi minum walau harus keluar lagi. Setidaknya aku berusaha. Gak cukup kan kalo ngandelin dari apa yang kita makan? Apalagi pembentukan otak. Its so important for me. Semoga kita jadi bunda bunda yang sehat dan memperhatikan 1000hari pertama kehidupan anak :) sejak masih dalam kandungan. Golden period banget

Awal hamil saya minum ko smpai 2 bulan setengah ..lalu gk tahan obat..rutin minum susu buah dan sayur aja..usia 23 mnggu cek k dokter smua normal..dan allhamdulilah skrg usia kandungan ku jalan 7 bulan.dr 5 bulan sdh keluar asi bun๐Ÿ˜€

VIP Member

Kalo menurut dokter saya sih yang paling penting malah konsumsi asam folat tu wajib di minggu 1 sampai minggu 10 kehamilan. Karna minggu2 awal itu masa pembentukannya. Meminimalisir cacat dalam pembentukan janin bunda. Hehe

Asal gizi terpenuhi lewat makanan ga masalah sih. Kalo aku kayaknya kurang kalo dr makanan doang, makanya rajin minum vitamin, dan itu ngebantu banget sih

Sama aku juga bun,t1 aku sama sekali ngga masuk vit dari dokter karena mual muntah parah.tpi aku usahain makan makanan yang sehat

Klo bunda jarang2 minum vitamin n dekbaynya diberi kesehatan berarti anda beruntung sekali...selamat!!!

Aku ga minum bun.. bismillah aja yg penting tiap hari makan buah sm sayur.. ๐Ÿค—

Saya pas TM pertama aj bun itupun dipaksa minum supaya bisa masuk vitaminnya

Aku gag pernah minumm...susu aja juga baru mulai 9w soalnya mual mual trs

VIP Member

Tm1-tm2 asam folat kalo udh mau masuk sekitar tm 3 ganti.kalsium