115 Tanggapan

VIP Member

Aku ngalamin dlu waktu hamil anak pertama bun sejak usia kehamilan 6 buln dan diperut.. Gatel luar biasa.. Dan udah dikasih salep balsem apa aja g sembuh. Eeh sembuh waktu anak udah lahir dan g diapa apain sembuh sendiri.

VIP Member

Sama bun aku juga sering gatel tp di bagian belahan maaf P*yuda*a, tp aku si katanya biang kriget bun, aku hamil 29 minggu cpt bgt berkeringat , gerah, bawa'n ya panas. Padahal di depan kipas angin tp ttp aja kringet'n.

Iya biang kringat itu bun. Aku pun bgtu. Dibelahan PD smpe dileher. Diatas perut aja ada tpi gk bnyak..

sama bun, klo saya dr awal hamil, ga pke apa2 sih, cm pke kayu putih aja, itu pun klo lv tdr sering ga sadar d garuk jd pd luka :( tp kta dokter gatal wktu hamil wajar, klo saya ga d ksh obat apa2 sm dokternya

VIP Member

Aku bun. Udah obat apapun ga mempan Akhirnya diperiksain ke bidan dikasih salep sembuh. Cuma tetep kalo salep nya habis, gatelnya pasti muncul lagi. Susah sih bun klo bawaan bayi. Yg sabar dan ikhlas intinya

aku bun, ditangan aku kira gatal karena gk cocok sama detergent. sma berair juga kalo pecah nyebar gatalnya. selama ini aku kasih minyak kayu putih aja. emang sih gk ngaruh banyak tapi agak mendingan

aku juga bun , di kaki di telapak tangan jugaa banyak . klo capek garuk aku rendem pke air anget bun . ganggu bngt sih emang , apa lagi ditambah keringetan d bagian telapak tangan sma telapak kaki

saya jg sm bun dikaki tangan paha perut pling parah it dikaki bun tp alhamdulillah gx ampe bln cm dua minggu lbih... setelah ut sembuh sndiri yg pnting jgn kena hawa panas sm keringetan aj

Saya juga bun, wkt uk 5bln jln 6. Alhamdulillah skrng udh brkurang gatelnya .. jgn trlalu dgaruk ya bun, dtahan2 sbisa mngkin. Dielus" aja, jgn gruk pake kuku .. sma aku kasih bdak Herocyn,

sama bun.. ini q lg ngalamin gtel2 d perut.. paha.. kki.. tangan kyk ruam popok gitu sma bentol2.. gatel nya parah.. g nahan bgd.. sekali kegaruk pngen nya d garuk terus.. q udah 35w bun..

Sama bun,,,saya juga nii,dari usia hamil 6 bulan sampe jalan 9 bulan ini sebel sebenarnya,,,tapi mau gmana gatal nya itu na bintik2 kecil jadi makin banyak,ya cuma di kaki aj sih bun