sufor

bun dsini ada yg babynya full sufor? gmn babynya? sehat kan bun? sy pake sufor soalny asiku kering kluarnya dikit bgt,, jd sedih gk bsa kasih asi?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangan sedih atuh bun, sufor bukan racun kok. Daripada kayak saya nanti. Dulu saya memaksakan untuk full asi, padahal asi kering, walau udah pakai makanan dan asi booster apapun, mungkin karena masih efek cape atau apalah setelah melahirkan. Si baby nangis terus, suhu badannya jadi tinggi. Alhasil dibawa ke dsa, kata dsanya gejala dehidrasi dan dsa menyarankan untuk tambah sufor dulu selama 1 bulan. Akhirnya mengikuti sambil ikhtiar gimana caranya bikin asi lancar. Alhamdulillah sekarang asi sudah lancar. Intinya, sufor tetap jadi penolong dikala kejadian kayak gitu bun. Semua ibu pasti kan pengen yang terbaik untuk anaknya. Dan aku sih enggak setuju kalau sampai ada perdebatan soal asi dan sufor. Karena seharusnya kan sesama ibu harus tetap saling support ๐Ÿ˜Š Tetap semangat buuun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Bber bnget bun,, aku juga bgitu,

baby saya sufor semenjak di rawat di rumah sakit karena kuning dan panas. Itu akibat egonya saya mau kasih asi eksklusif tp ternyata asi sy belum banyak dan mengakibatkan kuning dan panas. Sekarang anak saya campur sufor dan asi (walaupun asi sy ga deres tp sy terus pumping) sedih sih Bun tp gimana lagi....anak sy sufornya enfamil a+ gentle care,,,

Baca lagi

Baby ku sufor bund , alhamdulillah sehat ya sebenernya harapan saya sejak hamil kasih asi full apa daya karna asi nya sedikit puting pun tidak keluar jadi dipumping jadi saya kasih sufor karna anak laki" kuat nyusu nya kasian dia kalo nangis , baby ku lahir 2.8 dan sekaran udah 1bln jadi 4kg alhamdulillah yg pnting baby sehat

Baca lagi

asi bunda bisa aja deres kok bun . saking yang didalem PD itu ada yang belum pecah jadi asi nggak mau keluar deres , aku kemarin juga gitu . trus sama ibu dipijetin PD nya pakek asem jawa dicampur garam , sakit emang sih bun . tapi langsung keluar deres loh asi kita , demi anak silahkan dicoba bun

5y ago

gmn cara mijetnya Bun?

anak saya dari lahir sufor + asi bun tapi setelah 30hari asi saya semakin sedikit bun jadi sekarang di kasih full sufor karna anak saya minumnya kenceng bgt . alhamdulilah bbnya waktu lahir 2,5 sekarang jadi 4,7 bun anaknya aktif bgt bun umur sudah 1 bln 11 hari โ˜บ๏ธ

Suami saya full sufor bund. Beserta dua adik iparku.. semua sehat2 dan pinter bund. Anak saya juga dari lahir udah campuran sufor dan asi. Embul dan tinggi dan kemampuan kognitif motorik dan sensori semua lebih cepet dikit dari yg ditulis di app2 bayi..

Anaknya sepupu ku full sufor mom, mamanya ga bisa kasih asi, karena kena penyakit jantung setelah melahirkan anaknya itu, jd d haruskan minum obat terus menerus. Tp alhamdulillah bayinya sehat

Ponakan aku full sufor Bun dr semenjak lahir . Soalnya KK ku ga bisa kasih asi karena kering juga .. Alhamdulillah sehat bgt , pinter , setiap bulan ke posyandu berat badannya slalu nambah .

Anakku dari baru lahir sampe skrg usia 2 1/2thn minum sufor bun, Karna Asiku mampet ketika bayi usia 3bln & ga keluar sama skali. Alhamdulillah anakku sampe saat ini sehat2 aja.

Asi saya juga kering anak saya kasih sufor,,dia usia 2bulan sedang dirawat dirs karna dehidrasi..๐Ÿ˜”merasa gagal jadi ibu gak bisa kasih yang terbaik buat anak saya๐Ÿ˜ข

5y ago

Aamiin ya robbalalamin๐Ÿ˜‡ mkasih bun doanya