Minta Doa nya bun ? , dan Warning !

Bun, doain sy yaaaa? , sy hamil 23 week, sy td jam 4 sore ngeflek trus abis magrib sy priksa ke Dr obg dan di rawat deh ? Bunnn sy dr awal hamil keputihan smpe skrg pun keputihan, tadi nya keputihan ku gatel, warna nya putih gumpel2 kayak remukan tahu, terus bauk nya kayak amis2 gtu banyak bun keputihan nya, TM 1 keputihan gatel, masuk TM 2 udh gak gatel tp ttp keputihan, tiap bulan brobat ke dr spog padahal tp blm jodoh, belom sembuh2 keputihan nya, dan skrg aku flek , td nya aku lap pake tisu keputihan biasa giliran sore td kok ada flek nya di tisu merah seger, kata dokter kemungkinan mulut rahim nya terinfeksi atau servisitis karena keputihan nya itu, jd cus ya bun bun yg ada keluhan keputihan gak normal, lngsung cus ke dokter buat priksa yaaa ? Doain sy cepet berenti flek nya dan sembuh keputihan nya ya bun?

Minta Doa nya bun ? , dan Warning !
332 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga gitu bun keputihan bau amis dan bergumpal. Dari awal hamil sampai skarang udh 30w Udah pake obat yg di masukin ke vagina tetap aja gak bisa hilang Kata dokter, itu dari perubahan hormon di masa kehamilan bun dan ga bisa di sembuhin pake obat apapun. Nanti dia hilang sendiri kalo hormon nya sudah normal kembali Aku di suruh sering ganti celana dalam aja dan di bersihin sendiri keputihan nya dg jari stelah pipis dengan keadaan jari yg bersih dan gada kuku

Baca lagi

Aku juga dulu kaya gitu bun, malah smpe terbuka mulut rahimnya 2 cm akhirnya aku di oprasi kecil penjaitan mulut rahim ... sama dokternya disuruh banyak minum sama minum Yakult sehari 2 kali kalo keputihan masih banyak kalo sudah mulai sedikit 1 hari sekali ajja cukup bun.. dan itu berhasil di aku ... ada obat khusus yg di masukin lewat miss V tapi aku luoa namanya ... itu bagus bgt buat bersihin keputihan ... Semoga saran saya sedikit bisa membantu bunda ...

Baca lagi
5y ago

Aamiin .. Smoga bunda2 slalu dilindungi yang maha kuasa, dan dek babynya sehal walalfiat

Smg cepat sembuh ya bun.. sy keputihan juga TM 1.. Gatel ada tp gumpalan besar2 tdk ada. Sy gk pernah makan obt dr spog untuk keputihan. Solusinya kemarin sy sering2 ganti celana dalam dan dicuci dan dilap kering.. jika sesudah behubungan dgn suami kalau dikeluarkan didalam atau di luar lngsung cuci bersih hingga kedalam kalau bs pakai semprotan air ya ... alhamdulilah keputihan itu cm 1 minggu smpe skrg hamil 7 bulan sy gk ada bun keputihan2 klwr..

Baca lagi
5y ago

Sama bun saya keputihan awal2 hamil kemaren seperti basah2 gt bun klwr dan gatel pastinya krna sy gk mw kebanyakan makan obat jd sy inisiatif sendiri. Kalo bs jgn pakai celana dalam bun. Karena bahan celana dalam kadang bs buat keputihan dan gatel terus. Saya cuci pakai deterjen biasa tp emang sy jarang pakai celana dalam dirumah semenjak hamil karena hamil ini selalu ingin pipis saja jd dr pada ribet basah2 saya tdk pakai CD. krna makin ditutup keputihannya nanti makin berbau bun..

terus gimana kelanjutan nya bun kehamilan nya baik" saja? saya juga lagi hamil udh 2x pap smear yg pertama katanya infeksi bakteri gtu servisitis, td d papsmear lg tapi belum ada hasilnya trus kondisi saya lg hamil 5 blan bun skrg worry banget tkutnya katanyaa leher rhimnya cepet trbuka dan jd kggurn atau prematur, mana saya ada rwayat kggurn, dan leher rahim saya pndek tp tidak terbuka, kepikiran trs bunn๐Ÿ˜ž bantu sharing serius nanya

Baca lagi
VIP Member

Aq dulu juga pernah keputihan bun warna coklat dan gatal tp untung aja aq blm hamil jd gk sampai yg knp" teruz aq d suruh periksa sm suamiq bun padahal aq malu sama bidanny klo d tanyain yg aneh" ternyata bidanny gk tanya ๐Ÿคญ๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Dan setelah saya sembuh krn habis minum obat itu alhamdulillah positif hamil.. dan gk pernah flek atau keputihan yg berbahaya lagi. Sekarang uk 33week semoga bisa lahiran normal, sehat dan selamat. Aamiin

Baca lagi
5y ago

Iya bun..

Terimakasih ya bunda2 yg baru Memberi tanggapan tentang postingan saya dan mendoakan saya serta my baby ๐Ÿ™, aminn ya allah ,aminnn aminnn begitu banyak sekali bunda yg mendoakan kebaikan kami, semogaaa itu kembali pula kepada bunda2 dan baby bunda, dan keluarga bundaa ,amin๐Ÿ™ Maaf bunda tidak bisa membalas 1 per 1, tp sudah sy wakilkan di komentar sy yg ini yaa, terimkasih banyakkk bunda semua nya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ’‹

Baca lagi

Duh sama banget nih. Pas masuk TM2 tiba2 keputihan gatel ky ampas tahu nempel2 gitu. Digaruk sampe lecet perih bgt. Cari2 info googling ternyata katanya bisa diatasi dengan yoghurt /yakult. Buru2 minum yakult sehari 2x. Alhamdulillah berkurang drastis. Giliran cek ke obgyn dikasih lactacyd buat cebok. Mudah2an bisa sembuh total. Buat semua ibu2 yg keputihan semoga cepet sembuh yah...jgn lupa sedia lakmus jg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Owalah saya baru tau bun klo ngaruh dr protein hewani juga. Bisa jadi sih itu ngaruh yah karna kan kita sering bgt konsumsi telur sama daging ya hahaha. Semoga sembuh yah bun pakai yakult. Ikhtiar aja

saya juga keputihan bun, awalnya normal, lama kelamaan jadi hijau, dan banyak bnget, bau nya juga kek amisยฒ gitu, ke dokter dikasih obat dimasukin ke vagina, cuma ga ngaruh, masih tetep ijo warnanya, gatel dan bau juga, trs pas kontrol ke bidan, dikasih sabun utk membasuh vagina, pakainya sehari 2 kali, alhamdulillah sangat berkurang keputihannya, yg biasanya kalo abis BAK selalu ngucur keputihan, sekarang sudah egk,

Baca lagi
5y ago

ga ada merk nya bun, cuma kemasan botol aja, keputihannya masih ada, warnanya juga masih ijo, cuma sudah berkurang, bhkan sangat berkurang,

Sekali lagi , segera cek ke dokter ya bun, sekira nya keputihan bunda sudah gak normal dan bikin ragu di hati , serta worry dengan kehamilan nya ๐Ÿ™ Trus klo lg keputihan parah jgn HB dl sm suami, bisa memperparah infeksi nya, bisa naik ke atas kuman nya karena klo HB kan terjadi gesekan, makanya buat bumil2 yg keputihan parah kyk sy, biasanya klo HB suka tersiksa suka ada yg lecet dan pedih hehe

Baca lagi
5y ago

Aku jg gitu bun, aku mikirnya karna hormon atau apa gitu..berarti itu infeksi ya

Aamiin bun smoga lekas sembuh & membaik ya keputihannya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ sya jga sama pas hamil keputihan trus tpi dokter spesialis kandunganku slalu nyaranin buat di bersihin di bagian vaginanya jdi tiap kontrol pasti di bersihin smpe smpe pas hamil 33 week gara2 di bersihin vaginanya kaya lecet gtu pas pulang ada flek coklat tapi gpp sih alhmdulillah bun bayiku lahir dengan sehat & normal โ˜บ๏ธ

Baca lagi
5y ago

Di bersihin keputihannya bun kaya persis kaya di papsmir.. Jdi di bersihin vaginanya dri keputihan trus di kasih obat jga..