share dong bun ?

Adakah yg dari awal hamil smpe TM 3 masih keputihan ??? Sy Keputihan soal nya bun, skrg 29w, keputihan gumpel2 kayak remukan tahu/susu bubuk di kasih air dikit, menggumpal Gak bau, gak gatel, dan warna nya putih, tp kalau dilap tisu atau di CD wrna putih keputihan nya agak kuning Gimana bun ??????

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tiap kali hamil ( sudah 2 kali) menginjak 6 bulan pasti keputihan sampai melahirkan. Sampai ngegumpal gitu seprti bunda, tp setelah melahirkan hilang. Pengaruh hormon bunda, yg penting tetap jaga keberhasilan vagina, cukup cuci dg air bersih, dan pakai cd dg bahan lembut dan sesering mungkin ganti cd agar gak lembab, jika lembab takut jamur. Dan 1 lagi, jgn d garuk dan tidak perlu sampai pake sabun miss v

Baca lagi

Aku dri tm 1 sampe sekarang tm 2 masih gtu bund, kadang abis pipis udah cebok jalan mau k kamar kluar itu kyak mens, lumayan banyak sih pas aku tissue warnany jga agak kuning kayak susu bubuk, tapi ga ada bau ga gatel juga, tanya bidan katanya ga papa itu hormon khamilan nnti jga hilang lamaโ€ pas dede lahir gtu

Baca lagi

aku juga gitu bun, dari hamil 7 sampai 8 bulan keputihan kayak tahu ancur, dan itu gatal banget, sampe di pinggir vagina kayak sariawan, jadi kalau udah gatel kebangetan aku minta HB sama pak suami, habis HB alhamdulillah berkurang gatelnya, dan skrh hamil udah 8 jalan 9 bulan ilang keputihannya

Sering ganti CD aja Bun biar gak lembab. Saya juga dari trimester 2 keputihan sampe sekarang tadinya kaya bunda tapi saya rajin jaga daerah v tetap kering alhamdulilah lumayan ilang paling sedikit yg keluar cuman kaya susu kental manis tapi gak banyak

Alhamdulillah nemu postingan bunda ini, aku juga sama bun,, Terakhir ku tanya mbk ku yg bidan sih katanya masih wajar aja krna hormon kehamilan. jadi ga terlalu worry karna sepertinya cukup banyak yg ngalamin juga.

Saya gt bun dr awal masuk TM 3, udh dua kali konsul ke dokter tp ga dikasih obat apapun. Mungkin masih dalam batas wajar, cuma jd cape aja saya sehari ganti CD bisa beberapa kali ๐Ÿ˜…

Saya dr awal hamil smpai mau lahiran ini bun... tetep kyk gitu meskipun udah d ksih obat ini itu. Jdi khawatir sndri... kdang smpai wrnanya hijau bun tpi gak gatel cuma ya ganggu aja.

7mo ago

hallo kak sama ni. bisa.sharing ga? dlu keputihan smpai kuning gtu lahirnya normal atau SC ??? trus keputihan di kasihnobat apa selain fladystin yang d masuk ke vagina

Sama, perbanyak minum air putih dan minum yogurt klo saya.. terus sering ganti celana dan sering dibersihkan miss V nya bund

Aku bun 33 w jg sama dlu yg smpe ky susu bubuk itu pas 4-5 bulan skrg ky susu aja jg sama klo di lap wrna nya kuning

Aku TM 3 tambah parah banget bund . Sama sama sempet gumpal . Udh ke bidan katanya gak papa asal gak gatel