โœ•

47 Tanggapan

sudah menikah brp th bun? saya bln ini masuk 10th pernikahan.. wah jangan ditanya apa kata orang? sakit dan menusuk apalg mertua ๐Ÿ˜†ikhtiar bun dan pasrah.. akhir 2018 kmrn saya pasrah sih tp sambil usaha juga, sampai berasa pesimis duh pasti gagal lg deh dalam hati.. pertama saya dibersihkan secara ghoib bun krn ada yg nempel di badan saya, percaya ga percaya kurang lebih setelah 2minggu saya haid banyak banget bun sampai keluar yang gede2 hitam๐Ÿ˜ญ, yg kedua saya diet nutrisi krn berat badan saya over juga๐Ÿ˜…, yg ketiga saya konsumsi buah zuriat bun sambil berjalan program dietnya.. allhamdullah setelah kurang lebih abis 6buah dan diet nutrisi 2bulan an.. saya mual2 dan sering minta makanan yg biasanya saya ga penasaran rasanya(walaupun setelah dimakan sampai rumah keluar semua๐Ÿ˜ค) akhirnya suami saya menganjurkan testpack, males banget saya bun bl testpack pasti kecewa.. pas malam hari saya minta nasgor sama suami saya dibelikan testpacknya wajib dipakai gt katanya ๐Ÿ˜. Dan minggu pagi saya pipis n pakai testpack.. kaget saya bun.. haaahh.. apa nih.. 2garis jelas banget.. sambil kucek2 mata saya keluar kmr tny sm mama saya.. ini bener ga sih ma? mama saya lsg meluk saya bun, sambil nangis dan allhamdulillah yaa Allah... saya msh belum percaya bun.. akhirnya saya ke Dokter dan usg, allhamdulillah selamat ibu ini sudah ada detak jantungnya dan umur nya 7w3d ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Yaa Allah merinding saya dengar detak jantung nya.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. saat ini saya 16w4d bun, dan saya harap bunda juga ngga putus asa.. tetap semangat sama suami.. oh ya buah zuriat nya dicoba bun,.. semoga bunda lekas merasakan drama yg sedang saya rasakan, hihihii macem2 rasanya bun tapi banyak senengnyaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜ semangat ya bun, maaf kalau kepanjangan dan ga da titik koma ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„. Makasih udah baca share dr saya..

amin makasih bunda yusma semoga benda dan debay selalu di beri kesehatan amin๐Ÿ’•

Dulu aku konsultasi kedokter kandungan bun. Lebih baik bunda jg konsul, karena yg tau bagaimana kesehatan kita itukan dokter bun. Kalah dulu belum hamil karena "salah waktu" pas berhubungan dan selalu berfikiran harus hamil itulah yg bikin tambah stress dan sulit hamil. Jadi kata dokter waktu yg baik biar bisa hamil itu berhubungannya 2 hari sekali (selang seling hari) setelah mens selesai sampe akhirnya ketemu mens lagi. Terus jgn selalu berfikiran harus hamil, santai aja relax bun. Ikhlas aja orang mau ngomong apapun, santai relax anggap aja abg lagi pacaran kata dokterku sih gitu bun

VIP Member

Kadang suka bingung.. kalau wanita yg sudah lama menikah tapi blm hamil,knp yg di tunjuk atau di prasangka buruk (nggak subur) selalu yg wanita,, padahal blm tentu juga. Bisa juga suaminya yg mungkin kurang subur atau kurang bagus kualitas sperma nya.. sedih gitu tiap ada wanita yg dipojok kan sama mertua atau sama tetangga gegara blm bisa ngasih keturunan.. semangat Bun, Insya segera di beri kepercayaan hamil sama Allah swt

sabar bund.. berdoa dan ikhtiar saya hampir 4thn pnantian bund Alhamdulillah skarang masuk 16w kmaren cba priksa dokter 1x d kasih pnyubur 5 biji dan mkan kurma muda Alhamdulilah positif bund dan atur hb jga.. akhir" ini klu sehabis haid ga hb dulu sampai masa subur.. saya kmarin 7 hari setelah suci haid baru hb bund.. 3 bulan sma d barengi k dokter it, bln depan telat 2 minggu aalhamdulillah positif

Memangnya udh brp lama bun nikahnya ? Kalo udh lama nikahnya lebih baik konsul ke dokter kandungan bun , skalian dicek . Trus bunda & suami hidup yg sehat bun ... gk ngerokok , gk minum2 alkohol & soda , makan & minum yg sehat , rajin olahraga ... dan jgn stress bun ... walau kepengen bgt hamil tp jgn sampe terlalu kepikiran ... Yg pasti lebih mendekatkan diri kpd Allah ... ๐Ÿ˜Š

Aku 6 bulan nikah baru hamil bun, kehamilan 2 bulan aku keguguran dan harus di kuret. Kata dokter minimal 3 bulan habis kuret baru boleh hamil lagi. Jdi setelah haid pertama habis kuret aku selalu minum asam folat dan susu prenagen, alhamdulillah 3bulan habis kuret hamil lagi skrg sdh menuju 6week

Sdh brp lama pernikahan? Dan sdh promil blm? Klo bru hitungan bln jgn terlalu cemas.. tp klo sdh tahunan ibu bs konsul ke dokter utk pemeriksaan kesuburan ibu dan pasangan. Sabar dan trs berdoa. Sy anak pertama 2th bru dikasih..selanjutnya anak ke 2 ini baru dikasih lg 10 th kemudian..

Sabar ya bunda,semua ada waktunya. Aku 3tahun baru di kasih kepercayaan sama Allah, bahkan mertua pun selalu mencaci maki dan bilang ke semua org kalo aku mandul g bsa punya anak. Tp semua it Kuasa Allah. Selagi kita cek dokter kontrol dan g ada masalah berarti kita harus sabar

VIP Member

Sabar mbak.. Hamil itu bukan lomba kok.. Dan gag ada yang harus dibuktikan, karena itu semua pemberian Tuhan. Tapi sambil berusaha, tetap berbuat baik kepada siapa saja yang diperlukan, berserah dan ikhlas. Tetap semangat mbaknya ya...

VIP Member

Sabar bun semua ada masa nya Jgn stress bawa enjoy banyakin doa,sedekah,minta maaf sm ortu&mertua biar dilancarkan jalannya Bilang aja ke yg nyinyir Klo jodoh anak rejeki mati itu bukan kita yg ngatur,jd trserah yg punya hidup ngasihnya kapan..

Pertanyaan Terkait