184 Tanggapan

VIP Member

saya sc bpjs kelas 2, 3hari 2malam udah langsung pulang, di rumah udah bisa gendong2 debay.. obatnya walau generik jg bagus kok.. asal kita telaten latihan gerak & makan makanan tinggi protein, luka jahitan cepet sembuhnya.. yg penting nurut aja apa kata nakesnya

Tergantung rumah sakit dan pelayanan bun. Temenku anaknya meninggal gara" gk cepet ditangani padahal dia umum. Udah tau detak jantung debaynya lemah gk cepet di operasi. Akhirnya meninggal. Pokok semua tergantung rumah sakit dan pelayanan aja bun. Mau umum apa bpjs

Alhamdulilah 3minggu lalu saya SC pake bpjs dari pemerintah di rs thamrin salemba.3hari udh jalan udh mandi dikamar mandi.udh bisa mandiin anakku.semua itu tergantung perjuangan keinginan kita ingin cepet mengurus anak atau masih bermalas2an dikasur

Wah enak ya udah langsung boleh mandi, sy nunggu kontrol dulu klo dah dinyatakan kering br boleh mandi

Temen aq sc pake bpjs malah 10hr udah bisa pergi motoran ngurus kk n akte sendirian.. Naik turun tangga utk urusan admnstrasi kantor.. Aq yg sc pake asuransi sebulan mau ketawa aja sakiit minta ampun.. Mgkin trgantung dokter n rumah sakitnya bun klo msalah pelayanan..

haha temen bunda kaya aku bun, bayi baru 10 hari saya udh naik motor bolak balik ke rs nganter asi karna bayi saya dirawat karna kuning. pdhl lahiran caesar pake bpjs kls 3😂

Pengalaman lahiran anak ke 2 sc,alhamdulillah baik2 sj moms.. Kebetulan sy bpjs nya klas 1, klau dr pihak suami obatnya mnta yg bagus tp bayar sendiri.. Bpjs hnya utk biaya sc sm kamar sj...ini nnt rencana lahiran anak ke 3 sc juga .. Alhamdulillah sdh 27weeks..

Skitar 1 jt an moms klau bli obat sendiri..

Haha... Baru denger sih kaya gini bun... Klo menurut aku mah sama aja kayanya bun... Mau BPJS /engga klo yg lg ada d RS nya dokter itu ya yg nanganin dokter itu bun... Buktinya dokternya aja nyaranin pake BPJS... Kn lumayan uangnya bisa buat yg lain...

Klo dr pengalaman tmenku bund, dia ttp pkek bpjs nah kn klo SC otomatis mnta rujukan dr dokter yg bkal SC kita, nah dr sana qt bsa nnya sm dktr nya klo buat SC tp mntk obat yg paten tmbahan biaya ny brp, ntr klo okey kita tgl tmbah aja bund biaya gtu...

Saya sc bun bpjs kelas 2 tapi naik kelas ruangannya sama minta obat dan benang yang paten, Perban yg bagus (nambah uang) Alhamdulillah lepas kateter bisa mandi walau dibantu suami. 3 hari udh jln pake celana. Nyerilah pasti nyeri namanya disayat. Tpi gak lama.

Brapa hari di rs dan nambah brapa totalnya bun stlh upgrade kelas?

sayaa alhamdulilah pakai bpjs di layanin baik banget bun, karena emg dok nya juga baik bgt, g ada rasa sakit di punggug hbs suntikan . malhan bpjs biasanya 5 hari ak sampe 6 hari, di bolehin bunn, karena emg masih takut buat perawatan jahitannya

saya sc bun, dan alhamdulillahnya sehari udah kering, kalau sakit mah emang sakit kalau sc, bpjs dan umum namanya sc yah pasti sakitlah bun karena dsayat, bunda pilih rumah sakitnya aja, coba cek review rumah sakit dari pasien pasca op.caesar.