βœ•

71 Tanggapan

Sama kaya aku bund... Makan apa yg disaranin buat ngelancarin pup pada gk berhasil semua akhirnya pake yg ditusuk ke dalam anus itu baru bisa keluar setiap mau pup begitu... Saya lupa namanya apa di apotek ada bund Soalnya saya pup sampai berdarah terus udah gitu jadi susah jalan atau duduk saking skaitnya kadang

Bismillah. Konsumsi sayur dan buah-buahan bun. Saya ada riwayat ambeyen dilarang mengejan sama dokter tapi saya bandel, akhirnya rahim sering nyeri dan maaf ambeyen makin parah jadi selama beberapa hari ini saya konsumsi sayuran Alhamdulillah tidak sembelit.

Bangun tidur minum air mineral 1 gelas. Trus banyak makn berserat sayur sama buah2an (buah naga). Pas udh mulai kerasa mules atur pernafasan (hirup panjang lewat hidung keluar lewat mulut) sambil elus2 perut sebelah kiri. Biasanya ampuh buatku yg sembelit.

VIP Member

Kemarin aku 3 hari ka bab bun, disaranin sama bunda2 di TAP ini minum yakult sama air putih yg banyak. Berhubung males keluar yausah aku minum air putih yg banyak alhamdulillah sore BAB. Kalo keras jgn di paksa bun nandi kenapa2 sama duburnya

Mending kalo uk masi muda, biasanya sembelit sering menyerang para bumil di uk TM 2 akhir sampe TM 3 mom. Kalo saya sendiri perbanyak air putih, sayuran, dan tentunya buah-buahan. Pisang, pepaya, alpukat, dll.. Semangat yaa mom β˜ΊπŸ’•

Sama-sama mom.. ☺

Saya dulu TM 1 suka sembelit.. Akhir nya makan pepaya... Tapi jangan banyak2... Pernah dicariin suami pepaya di belakang rumah... Karna seger habis dikupas masuk kulkas saya habisin semua eh malah keblabasan jadi diare 😌

Dulu aku waktu di week 8-10 juga sering sembelit bun. Coba perbanyak minum air putih, makan buah dan sayuran. Bisa makan pepaya tapi jangan berlebihan bun atau sesekali tambahin makan yogurt bun

VIP Member

Aku sering sembelit,tapi disisi lain katanya bagus klo bumil sembelit biar makanan yang kita makan sari sarinya bener bener terserap baby,KATANYA YA gatau jga deh aku denger katanya 😁

Pke mikrolax abis itu sering makan buah dan sayur bun biar ga sembelit. Minum air putihnya jg jangan kurang biar ga sembelit bun. Jangan lupa minum vitamin hamilnya setiap hari.

Coba deh susu hamilnya pake yg frisomum bunda..itu susu ibu hamil yg bisa buat sembelit, sm buah syurannya jg rajin konsumsi..Alhamdulillah sya pke itu dan lancar BABnya bun..