Uang bulanan

bun dikasih uang bulanan 3jt perbulan untuk makan 2 org itu boros ga sih apa pas segitu? aku dikasih 3jt perbulan Dan selalu habis Suami bilang boros. tolong pencerahanya dong bun

1098 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku nikah baru 9bulan, dari awal sampe 6bulan jatah 3jt sebulan selalu habis, malah kadang suka pinjem ke ibuku 100-150ribu diakhir bulan. Tapi makin kesini aku mikir ko kayanya gapernah cukup padahal cuma berdua, sedangkan kakak" ku yg sudah punya anak 2, cukup uang segitu malah bisa beli baju / barang buat dirinya sendiri. Aku malu krna ngerasa gagal, gabisa ngatur keuangan. Aku coba list pengeluaran tiap bulan kemana aja. Eh ternyata..... hampir 75% pengeluaran larinya ke makanan cepat saji. Aku boros di jajan bun, suka beli makanan diluar walaupun dirumah masak. Sampe sampe buat nyenengin diri sendiri kaya beli baju/perawatan muka gabisa. Akhirnya aku bertekad gimana caranya jatahku harus kesisa. Aku punya cara jitu dgn membeli food preparation / wadah makanan gitu, jadi belanja bahan masak seminggu sekali cuma 150-200ribu, dpt ayam ikan udang sayur buah, dll. Atau kadang 250ribu sudah lebih dari mewah masakannya. Pake wadah makanan itu jg disimpen dikulkas awet bun, cara caranya banyak di youtube coba searching "food preparation" dijamin pasti sukses. Aku kurangin jajan yaa misal lagi kepengen jajan maksimal 30ribu aja gitu. Alhamdulillah sekarang aku bisa nabung sendiri tanpa suami tau jumlahnya berapa, dia cuma tau kalo aku sdh bisa nabung dari uang jatah๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Semoga membantu..

Baca lagi
5y ago

Sama aku juga bund boros di jajan. cuma sebulan pengeluaran kurang lebih 2jt perbulan