Uang bulanan
bun dikasih uang bulanan 3jt perbulan untuk makan 2 org itu boros ga sih apa pas segitu? aku dikasih 3jt perbulan Dan selalu habis Suami bilang boros. tolong pencerahanya dong bun

aku sebulan 1 juta aja dibilang boros sama suami😂 itu padahal buat, token listrik,air minum,sabun,beras 10 kg,kebutuhan dapur😂 dll, sisa nya buat jajan😂 EMG suami mah ga tau klw apa² serba mahal😂
Pas lah bun sgtu mh.... pendapatan suami ku yg harian yh 2_3ratus kecil yh klo lg lebih 5 sampai 1jt sehari pas²an bnget klo di itung bulanan yh sampe 7_8 jt tpi aku msih ngonterak ajh nikah dh 8bulan
Ya kalo buat makan aja menurutku 'makanan mewah' secara kan 3jt untuk 2 orang aja. Tapi kalo sama keperluan lain misalnya bayar listrik, pdam, intinya semua keperluan ngga deh ya. Tergantung sih 😂
Baca lagiSaya aja gajian suami seminggu 500-600, kalo pake beli pempers sama susu nyisa 400an kepake makan sama jajan paling 300an jadi masih nyisa 100 buat simpenan kalo ada keperluan mendadak, kadang nyisa 150 juga
Gaji suami saya juga segitu bun, bunda cara ngebagi nya gimna ? Sharing dong, saya blm ada anak aja selalu abis segitu bun bingung saya
menurutku ga boros sih sya dkash 5 jt perbulan. kalau habis dikash lagi sama suami. wajar kok kebutuhan memang bnyak. kash aja pengertiannya. atau disuruh suami skrang yg handle keuangan coba bsa ga.
Buat aku yg baru nikah dan umur juga masih 22 tadi nya dimanja uang 3 juta juga pas2an bgt Bun buat makan sama jajan ini lagi cari cara buat lebih irit karna tabungan jadi sedikit kalau terus2an gini
ya tergantung pola hidup bunda sama suami, kalo 3 juta makannya harus tenderloin beef tiap hari mah.... yaaa gimana bun 😂 ada juga yang tiap hari makannya teronh tahu tempe telur ya beda lagi 😅
Waduh2 itu boros bgt bun, aku sehari masak aja kurleb 50rb kecuali klo mau jajan2 gitu, bisa seharian makan aja masih dibilang boros sama suami🤦♀ (maklum lg irit bgt buat sambut si kecil😂)
Kalo aku 3jt perbulan mah udah puas makan enak terus bun, bisa beli ini itu. Boros sih kalo sampe bener2 abis 3jt tiap bulan, soalnya aku juga tinggal di kota tangerang yg 11 12 lah sama jakarta mahal2nya.
Tips nya masak sendiri & belanja nya sekalian untuk 2-3hari kalo bisa malah seminggu sekali belanjanua, aku belanja 50rb buat lauknya aja bisa untuk 2-3hari bun tergantung menu, kalo beras beli 2liter bisa untuk 3hari. Kalo misal beli, nasi nya aja yg masak, lauknya beli misal soto 15-20rb sebungkus sekali makan berdua cukup, pagi masak telur ceplok + tempe (aku hampir selalu ready tempe di kulkas), siang makan nasi padang berdua 30rb. 50-60ribuan sehari udah makan enak, & itu gak tiap hari 😁 Kalo 3jt sebulan sehari kitaabisin 50rb aja sebulan cuma abis 1,5 makan doang, sisanya buat beli perlengkapan mandi & nyuci paling abis 200rb malah bisa kurang, listrik sebulan 200rb itu yg voucher aku. Jadi sisa2 semuanya bisa 1jutaan kan, bisa untuk belanja tuh 😁
Tergantung, tinggal dimana? Tiap kota kan beda. Trus 3jt itu utk apa aja? Sekedar makan aja, ato semua kebutuhan rumah tangga kayak listrik, air, dll. Makannya jg masak sendiri ato beli diluar?




waiting my beby