33 Tanggapan

Saya smpe mau lahiran ttp KEK.. pdhal udh naik 10kg, mkan udh dibanyakin.. tp yaaa mau gmn lgi bun, lha mkanannya sma nutrisi semua larinya k janin.. bdan saya ga nmbah sesenti pun.. klo emg udh bawaan y mau gmn lgi.. emg susah mau mkan sebnyak apa jga yg ada dedeknya yg mkin gede.. Saya dlu mulai naik jga pas udh 16w tu bru mulai sekiloan.. gpp bun santai yg pntg ttp mkan yg ckup, vit, syur dan buah jg jgan lupa.. trus min 4x usg slama hamil biar tau berat janinnya kurg apa ga.. klo bbj normal terus tp bdan bunda ttp kurus mah ga msalah.. drpd bunda gemuk bbj kurang..

Iya bun, susah klo emg udh dasar dr lahir.. saya dr lahir blom pernah gemuk bun wkwk Pdhal makan saya byk bgt lho dibanding yg lain.. jmannya krja pabrik dlu jga pda heran sma porsi mkanku.. tp ttp aja ga gemuk sma skali.. skrg udh ga tk abil pusing bun, emg udh bwaanya gni..

Saya juga KEK bun,sbelom hamil 48kilo stelah hamil 38 kilo turun 10 kilo karna mabok parah sampe opname dan mabok itu slama 4 bulan saya rasain, bgitu msuk bulan k 5 alhamdulillah gak mabok dan dlm sbulan lngsung naik 3 kilo, pas mabok itu emg gda obatnya bun saya 3 x ganti dokter saya kira gak ccok dokter krna udh kronis bget, trnyata eg bwaan bayi dan badan saya bun,jadi nikmati aja yah bun kalo udh lewat masa mabok kaya saya insyaallah bkalan naik jga bdannya😊

6 bulan bun belom nimbang lagi ini😊 nnti kalau udh gak mabok lg bunda kejar bun berat badannya saya masuk bulan 5 kmrin, tiap hari mnum jus alpukat, susu pagi ama malam, telur rebus sehari 2 x . Dan ditambah sama makanan2 lain . Bunda ntr kalo udh normal bsa coba kaya gtuh bun, jd gausa trlalu difikirkan yah😊 biasa itu kok

Bun, saya bgtu jga, sampe uk 5 bulan tuh bun bru bisa naik berat badan itu pun cma 2 kg doang naiknya. Saya kurus jga bun dr sblum hamil, ya udh turunan kurus sih dikeluarga. Ditambah mual muntah parah sampe mau msuk 5 bulan, berat badan saya malah turun drastis. Dokter nyaranin makan es krim, jdi saya coba. Alhamdulillah stelah itu naik berat badan walaupun dikit2

Sama Sebelum hamil 42 kg tapi lingkar lengan cuma 20,5 cm Saya emang tergolong orang yang kalo gemuk dapetnya di paha sama bokong Jadi biar BB 48 kg (pas kuliah segitu) Tetep aja lingkarnya segitu Pas hamil jadi 39 kg gara" morning sickness Tapi Alhamdulillah tm 2 udah mulai mau makan Saya juga di kasih bidan biskuit tambahan ibu hamil Trus saya minum susu sama vitamin

Sama", Bun... Semoga kehamilan kita selalu sehat dan persalinan nanti dilancarkan Aamiin...

VIP Member

udah ada USG kah bun ? saya sebelum hamil bb 50 selama tm1 turun jd 46 setelah masuk tm2 baru naik jd 50 lg tp ttp stay distu aja selama berapa bulan .. tp setiap usg bb janin alhamdulillah mencukupi saja , jd kata dokter saya gak usah terlalu panik sih .. saya orgnya susah makan sih jd dokter saranin minum susu 3x sehari dan alhamdullilah ada kenaikan bb saya ..

Susu hamil bun? Saya minum palimg sehari sekali. Kalo inget doang, hehehe yg gk pernah kelewat ya vitamin aja sih

Saya juga kurus bun. Sblm hamil saya makannya byk tp tetep kurus. Emang keturunan susah gemuk sih. Sekarang hamil jg kurus, pas mual muntah malah sempet bb turun. 😥 Tp bbj normal sih bun, Alhamdulillah. Saya skrg udah g mual muntah jd porsi makan udh normal. bb naik sedikit sih, tp ya sudahlah kalau emg g bs gemuk. Yg penting bbj normal dan sehat babynya.

Iya bun, Alhamdulillah udah g mual muntah lg. Nafsu makan udah normal. Malah skrg gampang laper. 😅

VIP Member

Saya juga sama banget bun, kurus. Sekarang 4 bulan. Tb 163 bb 45 Sebelum hamil 47kg, pas hamil dan masuk tm1 mual muntah parah malah sampe sekarang masih muntah, malah turun jadi 45kg. Tapi baby alhamdulillah sehat. Yang penting baby nya sehat. Nanti juga ada masa nya naik ko udah 5 bulan keatas. Semangat bunda🤗

Siap bunda. Semangat buat kita! Hihi makasih udh mau sharing

semangat bun, harus tetep positif pikirannya, aku juga waktu 8 week turun bb nya sampe 5 kg dalam 1 bulan, terus 12 week turun lagi 2 kg jd total udah turun 7kg sampe khawatir banget, terus pas masuk 14 week mual muntahku udah ilang aku makan juga belom. terlalu banyak tapi pas check kemaren bb ku udah naik 4kg

Iya bun, harus sabar lewati masa2 sulit ya bun.

bun sya juga kurus, sblm hamil bb 45, tgi sya 160. kbyang kn gmn kurusnyaa.. skrg udh 14 week bb mkin trun jd 43.. kta dokter kmrn gkpp bun, nti klo udh bulan k 6 biasanya bumil udah bnyk mkn bun.. d saranin mkn yg manis bun sm dokter biar kita bertenaga.

Aamiiin ya Allah. Makasih supportnya bun. Sehat2 juga buat bunds

Saya pas diukur LL hasilnya KEK. Tp bidannya tau lah faktornya banyak. Tinggi badan ngaruh juga, karena dr dulu memang punya LL kecil. Saya ga ngrasa kurang gizi sama sekali krna memang suka olahraga dan tipe badannya yg gak gmpang gendut.

Iya udh bawaan gen berarti ya bun.

Pertanyaan Terkait