Berat badan slama kehamilan

Assalamualaikum bunda2 aku mau tanya dong yg hamilnya udah 24weeks atau skitarnya udah naik brp KG BB nya? Atau yg sudah hamil tua 9bulan gmn? Aku agak worry soalnya BB ku udah naik 12kg bun. Over ga sih? Alhamdulillah Dari awal hamil ga ada mual muntah bun, jd makan apa aja enak. Emang sih dlu sblm hamil sempet kurus bgt (turun karna diet) Ga nyangka jg bs naik sebanyak ini. Tp alhamdulillah ga ada keluhan , BB janinnya pun normal bun. Jd lemak larinya byk k emaknya nihπŸ˜‚ Mohon sharingnya ya bundaa...πŸ™πŸ’•#bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu hamil anak pertama sampe 9 bulan naik 24kg bun πŸ₯² anak ku lahir 4kg. setelah melahirkan aku lsg turun 11kg. selama menyusui bb nya udah turun sampe cuma nyantol setengah kilo, tp kebablasan makan nya jadi naik lg πŸ˜…πŸ€£ skrg lg hamil anak kedua 17w udah naik hampir 6kg πŸ˜… trus aku search2 google tuh batas naik bb selama hamil 16kg kalo ga salah. jd hamil ini yah aku usahain jgn naik sebanyak anak pertama. tapi minggu2 pertama emang makan nya susah bgt, jadi naik turun jg awal nya.

Baca lagi
2y ago

oalaahh gtu bun... bs kluar lg gtu ya bun kpalanya πŸ˜‚ tp gpp ya bun pkonya yg terbaik yg penting sehat slamet... ak anak pertama normal bun pgnnya sih yg kdua ini normal jg bun... makanya tkut gtu klo over bunπŸ˜‚

aku udah 21w tp cuma naik 2 kgπŸ˜₯ kadang juga ngrasa gimana gitu kok susah banget naiknya, padahal dari segi makanan udah baik, buat juga tiap hari konsumsi 2-4jenis yg beda. susu hamil juga udah. tp pas cek bb janin normal sesuai usia dengernya agak lega sedikit mengurangi wory grgr bb ibunya susah pol naiknya.

Baca lagi
2y ago

Tidak apa, Bun. Aku juga susah naik bb walaupun makan udah cukup, minum udah banyak, vitamin rajin minum. Yang penting dokter/bidan bilang dedeknya sehat dan perkembangannya baik sesuai usia. Aku malah dari awal hamil sampai 21 week nggak naik sama sekali, malah turun 2kg. Baru kemarin pas periksa 25 week naik 5kg itu pun tangan dan kakiku nggak melar, cuma perutnya yang makin besar aja. Mungkin memang bawaan badan, Bun. Aku juga tiap bulan usg biar lega tau perkembangam dedeknya karena pertambahan bb aku seret, nggak kayak temen2 sesama hamil 😊

ak terakhir nimbang 22 weeks naik 4,5 kg bund πŸ™ kata bidan "naik banyak tp msh normal" krna ak sebelum hamil udh overweight jd πŸ˜πŸ™ musti di perhartikan. nanti tgl 20 saya cek ke bidan lg semoga naik πŸ™ tp msh batas wajar

2y ago

aamiin... iya ya bun mgkn bidannya lg eling.. πŸ˜‚ alhamdulillah ak dr awal ga ada mual muntah bun. mungkin jdnya makan apa aja masuk. cm ak ttp jaga buat ga over . makan nasi merah. krn sblm hamil udah biasa jg makan nasi merah. pola diet sehat gtu.. cm emg d akui pas hamil lbh cpt laper.. tp klo untuk makan ttp ak usaha kontrol sih bun krn klo laper ga dbawa makan jg ga enak perutnya..

waktu hamil BB ku naik 16 kg krna hamil ngebo, 11 hari setelah lahiran langsung turun 14 kg πŸ˜… yg penting rutin USG aja bun untuk memastikan BB janin krna pengalamanku yg gemuk cuma sya aja, krna pas lahir anakku ga sampai 3 kg.

2y ago

iyaa aamiin bun aku SC bun padahal udah bukaan lengkap, krna hari itu ketubanku pecah pas bukaan 2 dan nambahnya lama bnget, pas udah bukaan lengkap ga kuat ngeden krna tenaga udah habis apalagi ketuban udah kering

Usia kehamilan 24week saya baru naik 2kg bund . Tapi menginjak usia kehamilan 7 bulan drastis naik sampai 9kg. Alhamdulillah , Insya Allah semuanya normal. Bunda sudah USG ? sudah cek lab ? bagaimana hasilnya ???

Baca lagi
2y ago

bunda anisa : lahir kemaren 3,3kg panjang 54cm , sekarang udah 2 bulan beratnya 6kg πŸ˜‚ Alhamdulillah normal bun semoga bunda juga normal dan sehat sehat yaa 😊

aku udh masuk 9 bulan, bb ku naik 20 kilo wkwk, tapi pas kontrol sama dokter semua nya normal, alhamdulillah gpp baik² aja... kalo bunda merasa worry dan takut bb nya over konsul aja dulu ke dokter nya 😊

2y ago

maa syaa Allah makasih ya bunda sharingnya doanya.. smoga bunda jg slalu sehat dlancarkan dmudahkan sampe persalinan... aamiin πŸ€²πŸ˜‡πŸ’•πŸ’•

aku waktu belum hamil Bbku 49,pas hamil setiap bulannya naik terus,sampai 9 bulan Bbku 64 Kg,Setelah lahiran anak usia 2 minggu BbKu jadi 57 kg

aku malah turun 9 kg di usia 22 minggu skrg :") tapi alhamdulillah bayinya normal sehat dan aktif. sempet khawatir juga takut kenapa2 ke adeknya

2y ago

muntah parah sih engga bun, cuma porsi makan berkurang dan emang jadi pilihΒ² banget sama makanan. sampe pusing mau makan apa mesti mikir duluπŸ˜…

TapFluencer

aku naik 5-6 kg bun. ini lagi stuck BB nya, karena susah tidur klo malem, udh 2 minggu ini. soalnya debay aktif bgt klo malem.

2y ago

iya bun, aku 24w juga. sering ngemil mungkin bun. klo aku orangnya kurang suka ngemil. makan juga normal aja.

aku malah turun 10kg bun, dr 68kg jd 58kg.. hamil 6bln bru nambah bb jd 64kg. skrg hamil 8bln stuck di 66-67. wajar ga sih... ??

2y ago

oalah... semangaat ya bunn smoga sehat slaluu πŸ’•πŸ’•