βœ•

221 Tanggapan

Aduh bun, ingin ngrasain mual. Yg lagi mual aja kadang minta obat ke bidan biar nggak mual. Yang penting sehat ibu dan dedeknya. Bawaan bayi kan beda2 bun, ada juga yg hamil kebo dari awal hamil sama sekali nggak mual malah penginnya makan. Ada juga yang mual sampai 3 bulan bahkan lebih. Beda bayi beda pembawaan.

Duuuh bunnn.. Jngn mau mrsakan muaal.. Sya aja liat bumil yg lain mual sya gk mau. Alhmdllh sya hamil gk mual muntah bun. Enk bnget. Mau mkan apaa aja bisa enak. Tmbngn naik trus. Yg pnting bayi sehat bun.. Brsyukur dgn yg ada skrg.. Kalau bunda pngen mual2 .. Nnti ksian baby nya . Buat mkn aja susahπŸ˜‚

Belum, ntr juga bakal ngerasain . Sabar, santuyyy aja.. Bakal ada masanya bunda ngapa2in ga bisa :) Dikata mual itu enak kali ya :') Yang kasian malah dd nya, kalau kita mual ottomatis nafsu makan berkurang . Kebayangkan dd nya gmn ? Saya aja ampe turun 10 kg . Tp beda2 sih masing2 org .

haaaa pingin bgt ngerasain mual bun,mual itu gak enak bun rasane jd gak nafsu makan,pusing dan badan jd lemes,justru bersyukur kalau hamil gak ngerasain mual bun,mungkin saja nanti ngerasain nya di usia kandungan berapa gt karena tiap kondisi ibu hamil gejala nya gak selalu sama jg

Minggu² awal sy jg gk ada kendala bun,malah kata ibu sy hamil kebo,tp pas masuk 8w baru lah mulai mulmun parah,apa lg klo lihat atau nyium bau Ayam&telor udah lgsg mulmun parah bgt sampe lemes,wajah dan mata merah smua krn muntah parah.jd nikmatin aja dlu prosesnya yaa...😁

Hadeh jgn deh bun πŸ˜‚. Bneran itu masa2 berjuang bgt gmn cranya debay ttep dpt asupan, smpe2 kan sy BB nya turun, hampir mau mondok tp engga jadi syukurnya. sy ga ga pagi, siang, mlm mul mun. Lemes. Harapan sy smoga hamil selanjutnya hamil kebo, yg ga mual muntah. 😁

Hebat nih bunda pengen ngerasain mual muntah. Yakin bun? Saya sampe msuk RS karna Hyperemesis Gravidarum (HG), makan 1 sendok muntah, minum muntah, 2 hari ga msuk makanan minuman. Dan mual muntah berlangsung sampe mau msuk usia kandung 5 bulan. Rasanya luar biasa πŸ˜‚

VIP Member

Kmrin pas tm1 sya mabok parah bun. Smpe ga bsa ngapa2in. Ga bisa mkan mnum. Muntah smpe berdrah Smpe ngrasa kaya mau nyerah kaya udh gasanggup hidup lg rasanya Alhamdulillah skrg udh enakan dan kya tkut klo inget pas mabok2nya itu Ehh bunda mlh pgn si πŸ˜‚

Tenang bun.. Aku udh hamil 34w dn tidak pernah mual2 dri hamil muda.. Paling sehari awal.a aja pas tau klw hamil, udh itu doang πŸ˜….. Sampe skrng ngga knpa knpa.. Ada yg bilang ntr klw udh hamil tua baru ngalamin mual, tpi itu tidak terjadi padaku jg πŸ˜…

Mintanya dikuatkan dalam segala keadaan gitu lo bu. Jangan minta mual, dikasih beneran bisa keok, ampun2an sampe 5 bulan kadang masih muntah ini (saya dulunya jg penasaran knp kok ga mual muntah, tp setelah ngerasain bbrpa minggu kemudian, serius, ga enak)

Pertanyaan Terkait