biang keringat

bun cara ngilangin biang kringat kyak gini gmna ya bun ? kasian.an anaknya rewel trus

biang keringat
160 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anakku pernah begitu ternyata ac nya kurang dingin. aku biasa pake di 29-30 ternyata kata dokter suruh naikin ke 26-27. trus sabun mandi aku pakein sebamed ternyata sama dokter gaboleh, krn kulit anakku sensitif bun, smentara sebamed ini mengandung antibiotik, sejak itu sama dokter suruh diganti pake ceradan wash, trus abis mandi olesin ceradan cream. alhamdulillah aman sampe skrg. tp ada kasus lain, temenku anaknya jg gitu, pas konsul dokter ternyata dia alergi susu sapi. padahal dia anak asi. jadi kalo mamanya makan apa aja yg mengandung susu, pasti langsung keluar lg begitu. lebih baik konsul ke dsa bun, krn gejala yg sama bisa jd kasus yg berbeda. dan kulit setiap orang itu berbeda ya. kalo cuma ngikutin saran dr orang takut nya ga cocok di kulit anak, yg ada malah memperburuk. jd biar dokter pastikan dulu gejala dan pengobatan yg tepat. itu panas, gatel, perih nyampur jd satu. kita aja yg dewasa pasti riweh kalo badan begitu, apalagi bayi yg bisanya cuma nangis. trus jgn dipakein bedak dulu bun.

Baca lagi

Kalau anak saya sempet seluruh kaki dua duanya seperti itu Saya nggak mandiin pake sabun, pakai air hangat aja Terus setelah mandi saya olesin caladin cair bun Terus pke baju yg tipis, sama berhubung saya tidak pakai AC, saya pakai kipas angin dihidupkan tapi otomatis geleng2 bun ๐Ÿ˜… kadang saya hidupkan 1 jam terus mati karna pakai timer. Terus kalau ruangan berasa panas lg ya saya hidupkan lg bun. Sekarang udh ilang

Baca lagi

sebelum sebanyak itu harusnya sudah antisipasi ke dokter bun.bukan apa.bayi gak bisa sampein apa yg dirasa.jd lebih tepat dan alangkah baiknya langsung ke dokter bun sebelum lebih banyak beruntusnya.๐Ÿ˜ขaku smpe ga tega banget liatnya. anakku baru satu titik beruntus aku uda panik banget bun.

5y ago

anak sy jatuh sya yg mau pingsan.shrian nangis depan anak ๐Ÿ˜ข...alhamdulilah jatuh nya g bahaya .masih kategori aman kata d.Spa .tp y Gmn bun.tetep aja kita salah dan sangat salah

Sudah sampe sebanyak itu Lebih baik dan lebih aman ke dokter bun.drpd coba - coba apalagi msh Baby. Anak saya juga sempet kena biang keringat di leher dikit aja lgs saya bw ke dokter di kasih salep oles 2 kali lgs sembuh bun

mandiin aja sama air rebusan kayu secang bun,, insyaAllah manjurrr,, soalnya adek saya jga anaknya kena biangbkeringat gtu,, setiap mandi dikasih air nya dicampurin air rebusan kayu secang gtu,,, klo belinya di pasar bakul rempah2 jamu gtu bun,,,

Kayak ankku dulu bun, pernah kyak gitu juga gara* gk cocok sama sabun mandi yg cair.. trus tk kasih baby cream itu, ditlatenin. Kalo itu sudah bukan biang keringat.. coba dikasih baby cream atau coba dikasih bedak herosin anak..

VIP Member

Yaaa Allah bundaaaaa.... Itu dikasih bedak herocyn aja kalo bisa. Semisalkan ga ada herocyn coba pake tepung kanji+air. Lebih enak lagi langsung di bawa ke bidan atau dokter aja bun. Karna mreka yg lebih mengerti dan ahli.

Baca lagi
VIP Member

Yaampunn udah parah itu bun, kulit dedenya sensitif kayanya. Coba pake krim dari brand NAIF bun, anakku alhamdulillah manjurrrr bgt pake itu, coba bunda cari2 infonya deh tentang NAIF dia bagus buat kulit bayi yg sensitif

ya ampun bisa sprti tu knp ? udh bawa k dokter. jgn smp ngerasa gerah babyny bjuny yg menyerap keringat. perhatiin jg kebershn baju. pke sabun lactacyd baby . memang dr biang keringat. apa ada keluarga ny yg pny alergi.

itu dermatitis atopic bun. segera ke dokter spkk saja. lgsg di kasi salap biasanya. kemungkinan alergi itu, bs detergen, pewangi, lotion,mnyak telon, bs makanan bs minuman ,bs alergi susu. itu bukan biang keringat