pemberian obat

Bun bun say,bagaimana pemberian obat puyer yang betul untuk debay dibawah 6 bulan?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama saya dari awal sakit pasca suntik dikasih obat sirup yg ada pipet nya,jadi gampang masuk obat nya di banding dengan puyer pakai sendok blepetan udh pusing dluan saya moms nyium bau puyer, apalagi masih baby gtu .. Setelah pemberian obat kasih minum air putih ya moms 1sendok teh supaya tidak lengket di tenggorokan dan jgn beri ASI dlu selama 30-45 menit.. Semoga cepat sembuh baby nya ya moms ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Biasanya juga sirup bun.. Karena beda dokter pas mudik eh dikasihnya puyer..

d.cairin pke air putih d.sendok biasa,,trus suapin.ny pke pipet.. ada pelarut obat.ny jg,,tpi rasa.ny manis .. klo gak pke jg gpp,, tpi biasa.ny klo puyer pahit .. kdang baby jg d.muntahin klo ndak mau.

Baca lagi
5y ago

Maksih bun say

VIP Member

Sebaiknya jangan pakai asi or sufor bunda,, saya disaranin sama dokter mesti ada jeda waktu antara pemberian obat sama pemberian asi bunda.. minimal 30 menit sebelum or setelah minum obat...

5y ago

Ooo bgtu ya bun.. Soalnya yang dlu itu abs lahir disuruhnya pakai asi..tp ini beda dokter..makanya bingung karena lupa juga ndak tanya dokter pas diresepkan

puyer ditaruh di sendok kasih air secukupnya, siap kan air putih untuk minum setelah minum obat puyer, posisi anak dipangku dibaringkan

5y ago

Terimakasih bun say

dicampur air putih disendok, klomsaya debaynya lebih gampang posisi bobo gendong (dipangkuan) meminimalisir obatnya keluar lg

5y ago

Terimakasih bun say

VIP Member

Kalau dikasihnya Paracetamol yang bentuknya tablet dibagi seperenamnya Bun

VIP Member

harus konsul sm dokter dlu bun. ada aturannya gak bisa kita yg tentuin

5y ago

Lupa bun ndak tanya dokter nya ๐Ÿคฆโ€โ™€

puyernya di tafuh ssndok di tambah air

5y ago

Mksh bun say

pakai asi saja bun boleh ko