makan mpek mpek

Bun bumil boleh makan mpek mpek ga sih kok katanya ga boleh karna ada cukanya

864 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku waktu hamil makan mpek2 setiap sore kalo abangnya lewat dpn rumah ,malah waktu aku lg mual2 karna tm1 gabisa makan nasi ,aku setiap hari makan bakso malang pake cuka๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ sekarang ankku udh lahir udh umur 11bulan alhamdulillah sehat๐Ÿ˜Š

Kalau yg hrs di dengar it Bidan atau dokter yg ahlinya BUKAN KATA ORANG JADILAH IBU YG CERDAS agar info tidak rancu Fyp : Di palembang orang makan pempek sm cuko tiap hari terutama yg hamil enak di jadiin sarapan dan cemilan (Salam wong kito galo)

3y ago

mantap bun kmrin selama 2 hari cemilan makannya pempek terus wkwkwk habisnya bikin nagih bgtu

boleh kalo ga ada alergi aku ngidam pengen pempek kena alergi sebelum hamil aku pernah makan pempek ga pernah kena alergi tapi minum obat alergi dari dokter puskesmas yang aman buat bumil ga sampai habis minum nya inti sembuh berhenti minum

Pengalaman di Jawa wktu kuliah orang sana buat Cuko pempek dr Cuka masak padahal it sangat tidak sehat โ˜๏ธ berbeda dgn di Sumatra terutamo palembang pake asam jawa / kandis, (NB: Sering2 Traveling dan Baca artikel biar tdk gagal paham)

baru aja aku bikin mpek2...dan cuka nyaa kan terbuaat dari gula merah sama asam Jawa...bukan benrr2 cuka yg buat bakso itu.... orang hamil itu orang sehat, makan berlebihan buaat orang yg ga hamil aja ga bagus bun...

Baca lagi

Boleh bun, cuka yg dipakai untuk pempek bukan terbuat dari asam cuka botol ya bun. Asam yg trkandung di cuka pempek adalah dari asam jawa bunda. Kebetulan aku tinggal d palembang dan bnyak kok bumil yg makan pempek trmasuk aku๐Ÿ˜

Tuh boleh bun, sesekali baca2 yg informasi nutrisi & makanan dstu banyak penjelasan yg buat kita jadi tau mana yg boleh & gak. Semoga bermanfaat ya bun.. Aku juga lagi hamil jalan 20 w. Udah 3 x makan empek2 selama hamil ๐Ÿค—๐Ÿค—

Post reply image

pernah makan pempek wktu 3bln aman" aja tp pas lg pngen mlem nd prut jga lg bermslah sama asam lmbung mkan jga ga tratur Alhamdulillah badan dingin kemetaran lemes otot bersa mau mati.... alhasil brobat keklinik krna pmpek 10 rb

apa kabar yg asli orang palembang yg ga bs lepas dr pempek ๐Ÿคฃ. lagian bun, cuko orang palembang itu bukan cuka putih yg sifatnya asam dan bs mengikis email gigi dan asam untuk lambung. tp dari cabe, gula merah dan asam jawa

setau sya kuah cuko pempek rasa asem2 nya itu dari asam jawa,,,namanya aja yg cuko,tpi rsa asem nya bkan dri cuka,melainkan dari asam jawa....eeehhhh bner gk yaa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚au ahhh....wktu sya hamil jga sering mkan ko pempek๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

iya dari asam Jawa sama gula merah,cabe & bawang putih