Ketan

Bun, boleh ngga ibu hamil makan ketan..

Ketan
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pada dasarnya, ibu hamil tidak ada pantangan makan sama sekali bun, bahkan durian dan mi instan pun gk papa kok dimakan (spog aku yg bilang) asalkan semua yg di konsumsi tidak berlebihan dan secukup dan sewajarnya aja misalkan mau makan durian itu cukup 1-2 biji aja atau makan mi instan 1x/2minggu itu masih oke aja bun

Baca lagi

Kalo untuk sya gg bisa makan ketan bun. Inget waktu anak pertama makan ketan sepiring di usia kehamilan 6 bulan mlm nya ketubn ku rembes. Dn inget lagi kemrin hmil ke 2 hpl bidan 1agustus pas tnggl 14 ada acara aku makan ketan pdhal cmn dua suapan ehh besok pagi nya perut ku lngsung kontraksi. Mungkin beda orang beda beda ya bun

Baca lagi

Boleh tapi dikit aja..klo kata bidan urut aku boleh dimakan tapi jangan banyak soalnya klo kebanyakan bisa bikin placenta lengket nnati placentanya sulit lahir hehe..itu katanya dr pengalaman org yg sdh lahiran dan sering urut sma dia..jd katanya buat jaga" mending dikurangin aj jgn banyak"๐Ÿ˜…

VIP Member

Sebenernya gaada yg gaboleh untuk ibu hamil bun, cuma jangan berlebihan dan fokus sm satu makanan aja. Tp harus diganti ganti makan sm minumannya. Coba cek aja segala macem makanan yg bagus untuk ibu hamil apa aja, di the asia parents tersedia kok optionnya.

bun itu bungkusannya udah dibuka, kalo dibilang ndak bole mau ditutup lagi? saya sih udh depan mata langsung makan ๐Ÿ˜‚ lagian ga usah mantang sih kayanya kalo lg hamil, kan org hamil bukan org sakit .. asal ga berlebihan aja

bun, org hamil itu bkan kyk org sakit yaaaa,mkn apapun blh tp jgn berlebihan, dan maaaf ketan tidak ad hububgannya dengan ketuban atopun kontraksi dri rahim ya bunda

Haduh liat ketan jadi inget pas TM 1..pengggen bgt nyari2 gak nemu.karna kalau k pasar siang..tanya.di grup fb malah di bully sedih dan dr situ aku udh gamau lagi๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Sedikit mah gpp bund, asal jgn byk2 aja. Soalnya kan ketan itu membuat perut panas. Saya juga prnh makan tp cm dikit yg penting ga ngeces ๐Ÿ˜๐Ÿ˜„

Kmrn aku ngidam nya pengen makan ketan sama goreng pisang kepok Alhamdulillah ga terjadi apa2 bund Mungkin jgn terlalu banyak bund

Baca lagi

klo aku dsni gak boleh bun, tkut nnti panas perut klo gk than, bisaa juga mlh bkin kguguran