36 Tanggapan

bunda, kebetulan sekali bulan lalu sy bru aja melakukan imunisasi utk anak sy. saat itu anak sy kondisinya kurang sehat, pilek dan ingusan mulu. karena sdh jadwal imunisasi, sy akhirnya pergi ke DSA utk konsultasi. DSA sendiri blg gpp bunda kalau hanya sakit ringan seperti halnya batuk pilek (commom cold) bkn kontra indikasi anak utk di imunisasi. yg ga boleh itu kalau si anak panas tinggi (38° keatas). nanti biasanya jg sebelum di imunisasi, petugas jg ngecek lagi keadaan dan suhu tubuh anak.

Klo sekedar batuk pilek yg gak disertai demam gpo si bun. Cuma lebih better nya pas kondisi anak lg fit aja, soalnya utk vaksin DPT biasanya suka demam sehabis suntik, kasian baby nya nanti. Telat 2-3minggu biasanya masih aman kok bun

Tunggu pileknya aga sembuh bun. Kalo lg ampet jangan bun soalnya dokter anak saya menyarankan ketika anak saya bapil jangan dlu nunggu sembuh dlu. Soalnya dpt kan bkin demam kasian klo tambah bapil.

Sebaiknya tnggu sembuh dlu bun,tkutnya trjadi apa2.kan kshian anaknya udh batuk pilek,trus mau dsuntik lgi. Tnggu sembuh dlu deh bun,dlu anak sy jga gtu sy tnggu smbuh bru di imunisasi

GK BLH Bun tunggu sembuh dl.pasti bidan jg gmw klw anak LG skit,,

GK BLH Bun tunggu sehat dl,czly DPT tu demam suntikan nya.ksian,

GK BLH Bun tunggu sehat dl,czly DPT tu demam suntikan nya.ksian.

Setau saya yg nggak boleh imunisasi itu klo anak kita demam bun.

GK BLH Bun tunggu sembuh dl.pasti bidan jg gmw klw anak LG skit,

GK BLH Bun tunggu sembuh dl.pasti bidan jg gmw klw anak LG skit.

Pertanyaan Terkait