ML

bun....boleh gak sih kalau setelah berhububgan intim itu di bersihin pake tisu basah? mohon sarannya ya bun..hehe

61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo saya pake tissu kering atau basah, buat nahan aj, biar cairan gk netes bikin kotor kasur,,, trus ke kamar mandi cuci pake air dan sabun,, pernah sekali saya hb, gk ada cuci langsung ketiduran selama 3.jam, nah krna itulah saya hmil skrg,,πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

4y ago

Afk,,, itulah bunda,, seriusan gk kepikiran mau hamil, gara" Ketiduran 3.jam pas siap hb,, eh malah hmil jdi benih" Cinta,, 🀣🀣🀣

Kalau tisu basah itu harum ya kayanya ga bagus deh.. q kdang pakai tisu kering.. eh mlah ada kecil2 di ms v nya hancur tisu nya.. wory takut masuk ke dlm.. jadi langsung ke k kmr mandy aja cuci trus..lap pakai handuk kring..

Sebenarnya ga pp sih bund, karena sebetulnya hal yg paling penting setelah HB itu adalah buang air kecil, untuk mencegah Infeksi Saluran Kemih. Dicuci air atau tisue basah itu terserah aja, yg penting setelah HB harus BAK.

Terkadang yang masuk ke miss v bunda ndak cuma sperma bun, kalau ada bakteri yang ikut terdorong, bisa masuk. Nah itu tujuannya setelah HB bunda wajib untuk pipis, nah abis itu cebok deh sama air sampe bersih~

Astagfirullahhaladzim,, kalau aku habis hb langsung mandi, setau aku haram makan minum kalau lg junub, atau kalau g ambil wudhu dulu, orng2 tua dulu bilang bumi marah kalau junub masih aja leha2,

4y ago

Iya bukan haram tpi makruh kayaknya

VIP Member

Kamar mandinya jauh yaa bun dari kamar bunda? Gapapa bun pake tisu basah, tapi abis gitu cuci pake air dan sabun. Setau saya sunnahnya langsung mandi, atau paling tidak dicuci/dibasuh air

Kalau aku di lap pake tisu kering dulu Bun, kan basah ya habis itu langsung kekamar mandi dibersihkan pake air dan sabun biar enggak kotor lagi kan udh bersih juga

Di dunia medis aja dianjurkan setelah hb harus buru2 di bersihin bun dibasuh pake air mengalir hehe. Kebayang kalo di bersihin pake tissue basah begimana dah

VIP Member

Kalo aku pake tisu basah / kering, sedapatnya yg deket tisu apalah, baru ke kamar mandi, sekalian mandi 😁 Daripada netes kemana mana, najis jadi nya.

Boleh2 aja sih bun , tergantung ke bunda nya risih atau enggak nya . Kalau aku sih biasanya di pipisin dulu , baru slsy di bersihin di pakekin tissu basah

4y ago

Iya risih juga bun abis hb gak di beraihin . Pasti lengket .